TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.28.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Medicamentos destinados ao atendimento de pessoas carentes junto a Secretaria de Saude.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: CENTRO ADMINISTRATIVO JULIETA ALVES TIMBÓ, ROD CE 057, VILA OLGA - TAMBORIL- CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 04/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO EDMILSON VASCONCELOS DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.752.631/0001-83
- Objeto/Lote:
- MEDICAMENTOS LOTE I ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTDE V. UNIT V. TOTAL 1 Aceclofenaco 100mg C/12comp Cx 40 2 Aceclofenaco 15mg/G 30g Bis 12 3 Acetilcisteina 100ml Frc 24 4 Acetilcisteina 600mg C/16env Cx 20 5 Acido Nalidixico 56comp Wintomilon Cx 12 6 Acido Nalidixico 60ml- Wintomilon Frc 24 7 Albocresil Sol 12ml Frc 12 8 Aparelho P/Inalaçao Ns Und 6 9 Aspirina Prevent 100mg C/30comp Cx 50 10 Betametasona+Dexclofeniramina 100ml Frc 24 11 Brometo de Tiotropio 2,5mcg/Dose-Spiriva Frc 12 12 Bromoprida 10mg 20comp Cx 30 13 Bromoprida Gts 20ml Frc 30 14 Budesonida Acqua 64mcg 120doses Frc 24 15 Budesonida+Formoterol 12/400mcg 60caps Cx 50 16 Cadeiras de Rodas Taiba Und 12 17 Ciclobenzaptina+Caf 15comp-Miosan Cx 12 18 Clarit+Lansop+Amoxici-Pyloritrat 56comp Cx 12 19 Clonazepan 2,5ml 20ml Frc 24 20 Clorid de Meclizina 25mg 15comp-Meclin Cx 24 PREÇO GLOBAL DO LOTE (R$)
- Valor:
- R$ 18.420,00
-
- Nome:
- ANTONIO EDMILSON VASCONCELOS DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.752.631/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE II ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTDE V. UNIT V. TOTAL 21 Clorid Diltiazen 120mg E 60mg Frc 12 22 Clorid Piperidolato 100mg+Assoc 30comp Cx 24 23 Codeina 30mg+Paracetamol 500c/12comp Cx 50 24 Colchicina 0,5mg 20comp Cx 12 25 Dexamet+ Neomicina 5mlcol - Maxitrol Frc 24 26 Diclof Spray 85ml Frc 24 27 Diclofenaco Sod+Codeina 50mg 10comp Cx 30 28 Diclor de Betaistina 24mg -Labirin Cx 15 29 Dimenid 50mg Clor Piridoxina 50mg-Dramin Cx 24 30 Dimorf 30mg 50comp-Morfina Cx 20 31 Diosmina+Hespiridina 450+/50mg 30comp Cx 24 32 Dipirona+ Escopolamina 20ml Frc 50 33 Diprop Betat+Fosf Sod Betam Inj Cx 40 34 Episol Fps30 Oil Free 120ml Frc 24 35 Estrogenos Conj 0,625 28comp-Premarin Cx 24 36 Etodolaco 400mg C/20comp Cx 24 37 Etoricoxib 90mg 7comp-Arcoxia Cx 12 38 Ezetimiba+Sinvast 10/20mg 28comp-Vytorin Cx 15 39 Fenazopiridina 200mg C/18comp Cx 24 40 Fitoscar Pomada 60mg Bis 12 PREÇO GLOBAL DO LOTE (R$)
- Valor:
- R$ 13.250,00
-
- Nome:
- ANTONIO EDMILSON VASCONCELOS DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.752.631/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE III ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTDE V. UNIT V. TOTAL 41 Florax Ad 5flac Cx 40 42 Florax Ped 5flac Cx 40 43 Flunarizina 10mg 50comp- Vertix Cx 12 44 Fosf Dexamet+Dip Sod+Hidroxocob 3 Amp Cx 30 45 Fraldas Geriatricas Tam G 8un Und 30 46 Fraldas Geriatricas Tam M 8un Und 40 47 Glycine Max 150mg 30comp-Menop Cx 6 48 Hidralazina 50mg 20comp-Apresolina Cx 50 49 Hidroxcloroquina 400mg 30comp-Reuquinol Cx 30 50 Hidroxido De Aluminio+Associa 240ml Frc 24 51 Hidroxizina 25mg 30comp-Hixizine Cx 30 52 Hidroxizina Xpe 120ml Frc 30 53 Lactulose Liq/Lactilona 120ml Frc 24 54 Leite De Soja 300g Und 24 55 Leite Nan 1 400g Und 24 56 Leite Nan 2 400g Und 24 57 Leite Nestogenio 1 400g Und 24 58 Leite Nestogeno 2 400g Und 12 59 Meloxican 15mg 10comp Cx 24 60 Meloxican 15mg Inj Cx 12 PREÇO GLOBAL DO LOTE (R$)
- Valor:
- R$ 11.390,00
-
- Nome:
- ANTONIO EDMILSON VASCONCELOS DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.752.631/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE IV ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTDE V. UNIT V. TOTAL 61 Metamucil Po 10sache Cx 24 62 Momentasona 50mcg 9g 60d-Nasonex Frc 12 63 Moxifloxacino 5,45mg/Ml Col Vigamox Frc 15 64 Nimodipina 30mg 30comp Cx 24 65 Notuss Ad 120ml Frc 12 66 Passifuril Susp 40ml-Nifuroxazida Frc 50 67 Pentoxifilina 400mg 30comp Cx 12 68 Percof 120ml Frc 12 69 Prednisolona 1mg Xpe Frc 12 70 Propatilnitrato 50comp- Sustrate Cx 150 71 Rifamicina Spray 10mg 20ml Frc 50 72 Roc Minesol Fps30 50g Oil Control Frc 15 73 Sacarato de Hidrox Ferr 100mg Inj Ev E Im Cx 12 74 Silimarina+Metionina C/20comp-Silimalon Cx 30 75 Silybun Marianun 200mg 20caps-Forfig Cx 12 76 Sorbitol+Larilsulf Sodio 7bisnaga-Minilax Cx 12 77 Succinato e Metropolol 25mg C/30comp Cx 12 78 Tandrilax 15comp Cx 30 79 Tiamina+Piridox+Cianocobalamina C/12x2ml Cx 30 80 Tobramicina Col 5ml Frc 15 81 Toragesic Sl 10ml Frc 12 82 Transamin 12comp Cx 24 83 Trimetazidina 35mg C/30-Vastarel Mr Cx 24 84 Verapamil 80mg /30comp Cx 60 85 Vertizine D 20comp Cx 15 86 Vitis Vinifera/ Ext 150mg 20comp-Radifree Cx 12 PREÇO GLOBAL DO LOTE (R$)
- Valor:
- R$ 16.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.28.1
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520, Decreto Federal n° 3.555, Lei n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOAQUIM GOMES DA SILVA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELENIO RODRIGUES ARAUJO
Responsável pela Informação: DHEIME ARAUJO DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO SOUZA
Responsável pela Adjudicação: JOAQUIM GOMES DA SILVA NETO
Responsável pela Homologação: JOAQUIM GOMES DA SILVA NETO
Regime: Empreitada integral