PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.27.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS PARA CONFECÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS, DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 13/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - Rua Coronel Meireles, 07 Centro - Paracuru/CE - CEP 62.680-000
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DO SETOR → Data: 02/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/07/2012
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- SERVGRAFIKA - GRÁFICA E EDITORA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.529.750/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE I – SERVIÇOS GRÁFICOS N° DESCRIÇÃO UND QTDE. 1 HISTÓRICO ESCOLAR 1X1 COR, TAMANHO 31X20CM, AP 60 KG. UND 5.000 2 CERTIFICADO ESCOLAR 4X1 CORES, TAMANHO 32X20 CM, AP 60 KG. UND 5.000 3 DIÁRIO ESCOLAR DE EDUCAÇÃO INFANTIL, TAMANHO 32X31CM EM CAPA CARSET 60KG, NA COR AZUL, IMPRESSÃO 1X0 COR, MIOLO 6 PÁGINAS, AP 24 KG 1X1 COR TAMANHO 32X31. UND 500 4 BOLETINS ESCOLARES, 4X1 COR, AP 60KG, TAMANHO 32X22 CM. UND 5.000 5 DIÁRIOS DE CLASSE ENSINO FUNDAMENTAL (1° AO 5° ANO) TAMANHO 32X31CM, EM CAPA CARSET 60 KG, NA COR VERDE, IMPRESSÃO 1X0 COR, MIOLO 10 PÁGINAS, AP 24KG 1X1 COR. UND 500 6 DIÁRIOS DE CLASSE DE ENSINO FUNDAMENTAL (6° AO 9° ANO) TAMANHO 32X16 CM. EM CAPA CARSET 60KG. NA COR AMARELA. IMPRESSÃO 1X0 COR. MIOLO 15 PÁGINAS. AP 24KG 1X1 COR. UND 2.000
- Valor:
- R$ 38.100,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.27.2
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: JOSEFA LAURA BATISTA DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MARCEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: JOSEFA LAURA BATISTA DE ARAUJO