CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.033/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS PARA SUPRIR AS AULAS PRÁTICAS DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL DO ARCO OCUPACIONAL: ALIMENTAÇÃO DO PROJOVEM URBANO DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/07/2012 Data de Abertura: 20/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 05/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 05/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 05/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - AÇÚCAR CRISTAL EM PACOTE DE 1 kg – Especificação: Livre de impurezas. Embalagem em perfeito estado de conservação, apresentação, integridade e consumo, de validade mínima de 180 dias da entrega do produto. 25 Kg ARROZ BRANCO LONGO FINO TIPO 1 EM PACOTES DE 1KG – Especificação: Embalagem primária em pacotes de 1 kg, integra, inviolados, sem presença de insetos e/ou impurezas que comprometam o armazenamento e/ou consumo humano. Registrado no Ministério da Agricultura e Safra 2009. 80 Kg FEIJÃO BRANCO TRANSPARENTE DE 1 kg - Especificação: Embalagem primária plástica transparente de 1 kg inviolada, livre de insetos, micro-organismo ou outra impureza que venha a comprometer o armazenamento e/ou consumo humano. Validade mínima 120 dias da data de entrega do produto. 12 KG SAL REFINADO IODADO PACOTES DE 1 kg - Especificação: Embalagem primária em pacotes de 1 kg, sem impurezas e umidade. Registro no Ministério da Saúde e constituído de acordo com o decreto 75.697/75-MS. 10 KG TABLETES PARA CALDO SABOR PEIXE CAIXA C/02 - Especificação: Caixa com 2 tabletes de 19g, livre de insetos, micro-organismos ou outras impurezas que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. 10 CX PIMENTA DO REINO MOIDA PCT/ 100G Especificação: Embalagem inviolada, livre de insetos, micro-organismos ou outras impurezas que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. Produto puro, sem adição. 20 PCT MASSA TALHARIM EM PACOTES DE 500GR - Especificação: Embalagem primária em pacotes de 500gr em fardos de 05 a 10 Kg, livre de insetos e impurezas que possam comprometer o consumo humano ou o armazenamento. Validade mínima de 90 dias da data de entrega do produto. 30 PCT MACARRÃO PARAFUSO EM PACOTES DE 500GR - Especificação: Embalagem primária em pacotes de 500gr em fardos de 05 a 10 Kg, livre de insetos e impurezas que possam comprometer o consumo humano ou o armazenamento. Validade mínima de 90 dias da data de entrega do produto. 30 PCT FARINHA DE MANDIOCA TIPO 01, CLASSE BRANCA, GRUPO SECA. - Especificação: Embalagem primária plástica transparente de 1 kg, Inviolada, livre de insetos, micro-organismos ou outra impureza que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. 10 KG ÓLEO DE SOJA REFINADO - Especificação: Refinado, em garrafa pet com conteúdo de 900 ml com identificação do produto, data de embalagem e prazo de validade, acondicionados em caixas de papelão lacradas e intactas. Livre de impurezas. 36 UNID AZEITE DE OLIVA - Especificação: Embalagem integra sem ferrugem e sem amassados, lata de 500 ml, validade de 180 dias a partir da data de entrega. Este produto deve ser 100% puro. 30 UNID ERVILHA EM CONSERVA - Especificação: grãos cuidadosamente selecionados, macios, reidratados e embalados. Embalagem integra sem ferrugem. 30 LATA MILHO VERDE COZIDO NO VAPOR - Especificação: Cozido cuidadosamente no vapor. Grãos cuidadosamente selecionados, macios, reidratados e embalados com sal e régan. Embalagem integra sem ferrugem e sem deformação, lata de 300 gramas, validade de 180 dias a partir da data de entrega. 30 LATA MARGARINA CREMOSA COM SAL - Especificação: Cremosa com sal, com no mínimo 60% de lipídeos. Embalagem de 500g, livre de impurezas, insetos ou micro-organismos. Registro no Ministério da Saúde e validade mínima de 120 dias da data de entrega do produto. 30 UNID MAIONESE TETRA PACK - Especificação: Embalagem (tetra pak) de 500g, inviolada, livre de insetos, micro-organismos ou outra impureza que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. 26 PCT KETCHUP TETRA PACK - Especificação: Embalagem (tetra pak) primária contendo 250g, inviolada, livre de insetos, micro-organismos ou outra impureza que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. 30 UNID LEITE CONDENSADO LATA Especificação: Lata com 395g. Embalagem integra, sem ferrugem e sem amassados. Validade de 180 dias a partir da data de entrega. 36 LATA LEITE DE COCO GARRAFA DE VIDRO Especificação: Garrafa de vidro com 200 ml, livre de insetos, micro- organismos ou outra impureza que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. Validade mínima de 120 dias da data de entrega do produto. 20 GARRAFA CREME DE LEITE GOMA XANTANA Especificação: Creme de leite espessaste goma xantana e estabilizantes, fosfato dissódico e citrato de sódio, isento de gordura trans e glúten. Embalagem primária lata de 300g, com validade mínima de 180 dias a partir da data de entrega. 60 LATA VINAGRE COM NO MÍNIMO 750 ML Especificação: Embalagem com no mínimo 750ml com dados de identificação do produto, marca do fabricante e prazo de validade composto de fermento acético de álcool, acidez máxima permitida 4,4%. 14 UNID MOLHO MADEIRA CX. COM 200G. - Especificação: Caixa com 200g, inviolada, livre de insetos, micro-organismos ou outra impureza que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. 24 CX SUCO EM PÓ - Especificação: Sabor morango pct c/ 45g, livre de insetos, micro-organismos ou outra impureza que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. 24 PCT AZEITONA ROXA - Especificação: Produto livre de impureza e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. Este deverá ser apresentado em embalagem primária de 500g em vidro. 12 UNID AZEITONA VERDE EM EMBALAGEM DE 500G - Especificação: Produto livre de impureza e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. Ele deverá ser apresentado em embalagem primária de 500g em vidro. 24 UNID BATATA PALHA - Especificação: Embalagem de 500g 12 PCT EXTRATO DE TOMATE LATA DE 340G Especificação: Embalagem integra, sem ferrugem e sem amassados. Validade de 180 dias a partir da data de entrega. 30 LATA IOGURTE NATURAL EMBALAGEM COM 185 ml. - Especificação: Validade mínima de 120 dias da data de entrega do produto. Nos sabores Ameixa, Morango e Mel. 24 UNID PÃO MASSA FINA TIPO HAMBÚRGUER Especificação: Embalagem plástica com 10 unidades. Peso 500g 35 PCT PÃO ÁRABE PCT C/400G - Especificação: Livre de insetos, micro-organismos ou outras impurezas que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. 35 PCT PÃO DE FORMA PCT C/500G - Especificação: 500g, livre de insetos, micro-organismos ou outras impurezas que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. 35 PCT PÃO DE FORMA PACOTE HOT DOG C/500G. - Especificação: Livre de insetos, micro-organismos ou outras impurezas que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. 35 PCT PÃO SÍRIO PCT C/400G - Especificação: Livre de insetos, micro-organismos ou outras impurezas que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. 35 PCT OVO DE GALINHA BANDEIJAS - Especificação: Embalagem primária em bandejas de 30 unidades. Frescos, limpos e sem rachaduras, que possam comprometer a armazenagem ou o consumo humano. Validade mínima de 08 dias em temperatura ambiente, da data de entrega. 30 BANDEJA MOLHO INGLÊS - Especificação: Embalagem em vidro de 150 ml. 18 UNID ORÉGANO - Especificação: Pct. 10g, livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. 30 PCT MOLHO INGLÊS - Especificação: Embalagem em vidro de 150 ml. 18 UNID AZEITE DE DENDÊ - Especificação: Embalagem com 200 ml 14 UNID LEITE LONGA VIDA Especificação: caixa com 1 litro 42 CX
- Valor:
- R$ 4.199,70
-
- Nome:
- NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE III - QUEIJO COALHO Especificação: Embalagem 1K - Separada por Kg. 25 KG QUEIJO PRATO Especificação: Embalagem 1K - Separada por Kg. 25 KG QUEIJO CATUPIRY - Especificação: Embalagem 500g. 20 KG PRESUNTO DE PERU FATIADO - Especificação: Separado por Kg. 30 KG ROSBIFE Especificação: Separado por Kg. 14 KG QUEIJO MUSSARELA – FATIADO - Especificação: Separado por Kg. 25 KG COSTELA BOVINA RESFRIADA - Especificação: Embalagem primária plástica de 1 kg, inviolada, livre de insetos, micro-organismos ou outra impureza que venha comprometer o armazenamento e a saúde humana. Validade mínima 120 dias da data de entrega do produto. Separada por Kg. 20 KG CARNE BOVINA MOÍDA RESFRIADA - Especificação: Embalagem inviolada, livre de insetos, micro-organismos ou outra impureza que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. Validade mínima de 120 dias da data de entrega do produto. Separada por Kg. 30 KG CAMARÃO - Especificação: Camarão grande sem cabeça 20 KG CARNE BOVINA - Especificação: Resfriada p/bife (filé, chã de dentro ou alcatra). 26 KG FILÉ DE FRANGO RESFRIADO - Especificação: Embalagem inviolada, livre de insetos, micro-organismos ou outra impureza que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. Validade mínima de 120 dias da data de entrega do produto. Separada por Kg. 30 KG LAGARTO RESFRIADO - Especificação: Separada por Kg 16 KG LINGÜIÇA - Especificação: Separada por Kg 22 KG SALSICHA A GRANEL - Especificação: Embalagem com 1 Kg, com carimbo do SIF, livre de insetos, micro-organismo ou outra impureza que venha a comprometer o armazenamento e a saúde humana. 20 KG PEITO DE FRANGO RESFRIADO - Especificação: Separada por Kg 30 KG TOUCINHO - Especificação: Separada por Kg 06 KG PARGO EM POSTAS CONGELADO - Especificação: Separada por Kg 20 KG FILÉ DE PESCADA CONGELADO - Especificação: Separada por Kg 20 KG BACON PEÇA FATIADA - Especificação: Separada por Kg 20 KG HAMBÚRGUER - Especificação: Sabor carne - cx c/12 unid. 35 CX HAMBÚRGUER - Especificação: Sabor frango - cx c/12 unid. 35 CX
- Valor:
- R$ 7.299,70
-
- Nome:
- NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ALFACE - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. Pé com mínimo 300g. 60 UNID ALHO - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 10 KG BATATA INGLESA KG - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 24 KG CEBOLA KG - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 30 KG CEBOLINHA UNID. - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 40 UNID CENOURA (KG) - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 10 KG COENTRO Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 40 UNID ESPINAFRE Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 30 UNID MACAXEIRA Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 30 KG PIMENTA DE CHEIRO - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 06 KG PIMENTÃO VERDE - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 30 KG PIMENTÃO AMARELO - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 05 KG PIMENTÃO VEMELHO - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 05 KG REPOLHO - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 20 KG TOMATE (KG) - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 36 KG MORANGO - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 12 KG MANGA (FRUTA) - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 12 UNID LIMÃO - Especificação: Produto livre de impurezas e insetos que comprometam o armazenamento ou consumo humano. Com aspecto e cor característica. 06 KG
- Valor:
- R$ 1.500,00
Nº do Processo Administrativo: 5508/2012
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA