SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2606.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: execução das obras e serviços de construção e reconstrução de passagens molhadas, construção de rede coletora de esgoto, conserto de estrada com tubos de concretos, pintura de cemitérios e serviços de roçagem de estradas

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Travessa José Filomeno, S/N, Centro, Santana do Acaraú - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 26/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 26/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 26/06/2012

Órgãos

  • SEC.DE URBANISMO,OBRAS E SERV.URBANOS

Licitantes

  • Nome:
    RVP CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.876.676/0004-92
    Objeto/Lote:
    1 - Execução das obras e serviços de construção e reconstrução de passagens molhadas, construção de rede coletora de esgoto, conserto de estrada com tubos de concretos, pintura de cemitérios e serviços de roçagem de estradas
    Valor:
    R$ 376.269,76

Nº do Processo Administrativo: 2206.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: JOAO BATISTA FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO

Responsável pela Informação: CARLOS JOSE ARCANJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO LOURENÇO TOMAZ ARCANJO

Responsável pela Adjudicação: JOAO BATISTA FILHO

Responsável pela Homologação: JOAO BATISTA FILHO


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção