MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0407.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE, CONFORME PLANO DE TRABALHO ENTRE O DER E PREFEITURA, TUDO CONFORME ANEXO I DESTE EDITAL, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/07/2012 Data de Abertura: 13/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Av. Presidente Vargas, 200, Centro, Milagres-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 05/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 05/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelográfio da Prefeitura Municipal de Milagres/CE → Data: 05/07/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRA-ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- ESTRUTURA CONSTRUÇÕES, TRANSPORTES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.988.417/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE, CONFORME PLANO DE TRABALHO ENTRE O DER E PREFEITURA, TUDO CONFORME ANEXO I DESTE EDITAL, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
- Valor:
- R$ 37.523,37
-
- Nome:
- A.I.L CONSTRUTORA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.621.138/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE, CONFORME PLANO DE TRABALHO ENTRE O DER E PREFEITURA, TUDO CONFORME ANEXO I DESTE EDITAL, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
- Valor:
- R$ 37.891,44
-
- Nome:
- V.C CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE, CONFORME PLANO DE TRABALHO ENTRE O DER E PREFEITURA, TUDO CONFORME ANEXO I DESTE EDITAL, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
- Valor:
- R$ 37.707,41
Nº do Processo Administrativo: 0307.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666/93 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Antônio Alves Vieira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Isael dos Santos
Responsável pela Informação: José Isael dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Anderson Eugênio de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Antônio Alves Vieira
Responsável pela Homologação: Antônio Alves Vieira
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma