AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.03.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de limpeza destinado às escolas da rede municipal de ensino e à Secretaria de Educação.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/07/2012 Data de Abertura: 23/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sede da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de AQUIRAZ-CE, localizada à Rua João Lima, 259 (Casa Amarela) – Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 05/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 05/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - Jornal O Povo → Data: 05/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUN ICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- NR de Lima Me
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- lote 01
- Valor:
- R$ 2.500,00
-
- Nome:
- NR de Lima Me
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- lote 02
- Valor:
- R$ 5.200,00
-
- Nome:
- NR de Lima Me
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- lote 05
- Valor:
- R$ 2.300,00
-
- Nome:
- NR de Lima Me
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- lote 06
- Valor:
- R$ 4.436,20
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- lote 09
- Valor:
- R$ 1.918,25
-
- Nome:
- Laíde da Costa Pimenta Epp ( Mil & uma Koisa Comércio e Serviços )
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- lote 03
- Valor:
- R$ 5.450,00
-
- Nome:
- Laíde da Costa Pimenta Epp ( Mil & uma Koisa Comércio e Serviços )
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- lote 04
- Valor:
- R$ 8.200,00
-
- Nome:
- Laíde da Costa Pimenta Epp ( Mil & uma Koisa Comércio e Serviços )
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- lote 07
- Valor:
- R$ 3.690,00
-
- Nome:
- Laíde da Costa Pimenta Epp ( Mil & uma Koisa Comércio e Serviços )
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- lote 08
- Valor:
- R$ 3.500,00
-
- Nome:
- NR de Lima Me
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- lote 03
- Valor:
- R$ 6.988,55
-
- Nome:
- NR de Lima Me
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- lote 07
- Valor:
- R$ 10.680,00
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- lote 04
- Valor:
- R$ 11.695,58
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- lote 08
- Valor:
- R$ 850,00
-
- Nome:
- Laíde da Costa Pimenta Epp ( Mil & uma Koisa Comércio e Serviços )
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- lote 01
- Valor:
- R$ 2.888,20
-
- Nome:
- Laíde da Costa Pimenta Epp ( Mil & uma Koisa Comércio e Serviços )
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- lote 02
- Valor:
- R$ 5.818,10
-
- Nome:
- Laíde da Costa Pimenta Epp ( Mil & uma Koisa Comércio e Serviços )
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- lote 05
- Valor:
- R$ 3.883,05
-
- Nome:
- Laíde da Costa Pimenta Epp ( Mil & uma Koisa Comércio e Serviços )
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- lote 06
- Valor:
- R$ 7.122,60
-
- Nome:
- Laíde da Costa Pimenta Epp ( Mil & uma Koisa Comércio e Serviços )
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- lote 09
- Valor:
- R$ 2.553,70
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.03.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002
Ordenador da Despesa: LUCIA MARIA BESERRA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Informação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA FRANCISCA SOUSA GENTIL
Responsável pela Adjudicação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: LUCIA MARIA BESERRA VERAS