CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0307.03/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇAÕ DE MOBILIÁRIO EM GERAL, APARELHOS E UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS DESTINADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Praça Elísio Aguiar, s/n, Centro-Cariré-Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 03/07/2012
Órgãos
- FUNDO MAN.DES.ED.BAS.VAL.PR.EDUC-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- M DE JESUS MARANHAO RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- ARMÁRIO DE AÇO COM 02 PORTAS E 04 DIV. MED. 1,70 CM ALT. X 0,75 CM LG X 0,32CM CP.
- Valor:
- R$ 350,40
-
- Nome:
- M DE JESUS MARANHAO RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- ARMARIO DE MAD. VER. EM FORM. C/ 02 PORT. E 03 DIV. MED. 1,70 CM ALT. X 0,75CM LG 0,32 CM NA COR BRANCA
- Valor:
- R$ 379,00
-
- Nome:
- M DE JESUS MARANHAO RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- ESTANTE DE AÇO REF. MED. 1,98 X 92 X 26CM, C/ 5 PRT
- Valor:
- R$ 95,00
-
- Nome:
- M DE JESUS MARANHAO RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- VENTILADOR OSCILANTE P/ PAREDE 60CM NA COR PRETA
- Valor:
- R$ 170,00
-
- Nome:
- M DE JESUS MARANHAO RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- FREEZER HORIZ. 494L NA COR BRANCA
- Valor:
- R$ 1.753,65
-
- Nome:
- M DE JESUS MARANHAO RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- FREEZER HORIZ. 439L
- Valor:
- R$ 1.390,00
-
- Nome:
- M DE JESUS MARANHAO RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- BIRÔ DE MADEIRA C/ ARM. DE FERRO VER. EM FOR. C/ 03 GAVET. LD ESQ.
- Valor:
- R$ 229,00
-
- Nome:
- M DE JESUS MARANHAO RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- CADEIRA DE MADEIRA C/ ARMA. DE FERRO C/ ASSENTO E ENCOSTO DE MADEIRA
- Valor:
- R$ 56,00
-
- Nome:
- M DE JESUS MARANHAO RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- MESA C/ ARM. DE FERRO MED. 100 X 75 X 60CM P/ COMPUTADOR
- Valor:
- R$ 160,00
-
- Nome:
- M DE JESUS MARANHAO RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- VENTILADOR OSCILANTE DE COLUNA 60CM NA COR PRETA
- Valor:
- R$ 179,00
-
- Nome:
- M DE JESUS MARANHAO RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- FOGÃO INDUSTRIAL C/ 04 BOCAS
- Valor:
- R$ 499,50
-
- Nome:
- M DE JESUS MARANHAO RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- FOGÃO INDUSTRIAL C/ 02 BOCAS
- Valor:
- R$ 318,60
-
- Nome:
- TANIA MARIA MARIANO
- CPF/CNPJ:
- 07.954.062/0001-81
- Objeto/Lote:
- FREEZER HORIZ. 439L
- Valor:
- R$ 1.417,56
-
- Nome:
- CLOMAQ COMERCIO E LOCAÇÃO DE MAQUINAS COPIADORAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- VENTILADOR OSCILANTE DE COLUNA 60CM NA COR PRETA
- Valor:
- R$ 184,41
-
- Nome:
- CLOMAQ COMERCIO E LOCAÇÃO DE MAQUINAS COPIADORAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- MESA C/ ARM. DE FERRO MED. 100 X 75 X 60CM P/ COMPUTADOR
- Valor:
- R$ 164,83
-
- Nome:
- CLOMAQ COMERCIO E LOCAÇÃO DE MAQUINAS COPIADORAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- ESTANTE DE AÇO REF. MED. 1,98 X 92 X 26CM, C/ 5 PRT
- Valor:
- R$ 97,87
-
- Nome:
- CLOMAQ COMERCIO E LOCAÇÃO DE MAQUINAS COPIADORAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- CADEIRA DE MADEIRA C/ ARMA. DE FERRO C/ ASSENTO E ENCOSTO DE MADEIRA
- Valor:
- R$ 57,69
-
- Nome:
- CLOMAQ COMERCIO E LOCAÇÃO DE MAQUINAS COPIADORAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- BIRÔ DE MADEIRA C/ ARM. DE FERRO VER. EM FOR. C/ 03 GAVET. LD ESQ.
- Valor:
- R$ 235,92
-
- Nome:
- CLOMAQ COMERCIO E LOCAÇÃO DE MAQUINAS COPIADORAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- ARMÁRIO DE AÇO COM 02 PORTAS E 04 DIV. MED. 1,70 CM ALT. X 0,75 CM LG X 0,32CM CP.
- Valor:
- R$ 360,98
-
- Nome:
- TANIA MARIA MARIANO
- CPF/CNPJ:
- 07.954.062/0001-81
- Objeto/Lote:
- ARMÁRIO DE AÇO COM 02 PORTAS E 04 DIV. MED. 1,70 CM ALT. X 0,75 CM LG X 0,32CM CP.
- Valor:
- R$ 357,41
-
- Nome:
- TANIA MARIA MARIANO
- CPF/CNPJ:
- 07.954.062/0001-81
- Objeto/Lote:
- BIRÔ DE MADEIRA C/ ARM. DE FERRO VER. EM FOR. C/ 03 GAVET. LD ESQ.
- Valor:
- R$ 233,58
-
- Nome:
- TANIA MARIA MARIANO
- CPF/CNPJ:
- 07.954.062/0001-81
- Objeto/Lote:
- ESTANTE DE AÇO REF. MED. 1,98 X 92 X 26CM, C/ 5 PRT
- Valor:
- R$ 96,90
-
- Nome:
- TANIA MARIA MARIANO
- CPF/CNPJ:
- 07.954.062/0001-81
- Objeto/Lote:
- VENTILADOR OSCILANTE DE COLUNA 60CM NA COR PRETA
- Valor:
- R$ 182,58
-
- Nome:
- TANIA MARIA MARIANO
- CPF/CNPJ:
- 07.954.062/0001-81
- Objeto/Lote:
- FOGÃO INDUSTRIAL C/ 04 BOCAS
- Valor:
- R$ 509,49
-
- Nome:
- CLOMAQ COMERCIO E LOCAÇÃO DE MAQUINAS COPIADORAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- FREEZER HORIZ. 439L
- Valor:
- R$ 1.430,00
-
- Nome:
- CLOMAQ COMERCIO E LOCAÇÃO DE MAQUINAS COPIADORAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- FREEZER HORIZ. 494L NA COR BRANCA
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- CLOMAQ COMERCIO E LOCAÇÃO DE MAQUINAS COPIADORAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- FOGÃO INDUSTRIAL C/ 02 BOCAS
- Valor:
- R$ 327,56
-
- Nome:
- CLOMAQ COMERCIO E LOCAÇÃO DE MAQUINAS COPIADORAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- FOGÃO INDUSTRIAL C/ 04 BOCAS
- Valor:
- R$ 514,78
-
- Nome:
- CLOMAQ COMERCIO E LOCAÇÃO DE MAQUINAS COPIADORAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- VENTILADOR OSCILANTE P/ PAREDE 60CM NA COR PRETA
- Valor:
- R$ 175,13
-
- Nome:
- CLOMAQ COMERCIO E LOCAÇÃO DE MAQUINAS COPIADORAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- ARMARIO DE MAD. VER. EM FORM. C/ 02 PORT. E 03 DIV. MED. 1,70 CM ALT. X 0,75CM LG 0,32 CM NA COR BRANCA
- Valor:
- R$ 390,45
-
- Nome:
- TANIA MARIA MARIANO
- CPF/CNPJ:
- 07.954.062/0001-81
- Objeto/Lote:
- ARMARIO DE MAD. VER. EM FORM. C/ 02 PORT. E 03 DIV. MED. 1,70 CM ALT. X 0,75CM LG 0,32 CM NA COR BRANCA
- Valor:
- R$ 386,58
-
- Nome:
- TANIA MARIA MARIANO
- CPF/CNPJ:
- 07.954.062/0001-81
- Objeto/Lote:
- CADEIRA DE MADEIRA C/ ARMA. DE FERRO C/ ASSENTO E ENCOSTO DE MADEIRA
- Valor:
- R$ 57,12
-
- Nome:
- TANIA MARIA MARIANO
- CPF/CNPJ:
- 07.954.062/0001-81
- Objeto/Lote:
- ESTANTE DE AÇO REF. MED. 1,98 X 92 X 26CM, C/ 5 PRT
- Valor:
- R$ 163,20
-
- Nome:
- TANIA MARIA MARIANO
- CPF/CNPJ:
- 07.954.062/0001-81
- Objeto/Lote:
- VENTILADOR OSCILANTE P/ PAREDE 60CM NA COR PRETA
- Valor:
- R$ 173,40
-
- Nome:
- TANIA MARIA MARIANO
- CPF/CNPJ:
- 07.954.062/0001-81
- Objeto/Lote:
- FOGÃO INDUSTRIAL C/ 02 BOCAS
- Valor:
- R$ 324,28
-
- Nome:
- TANIA MARIA MARIANO
- CPF/CNPJ:
- 07.954.062/0001-81
- Objeto/Lote:
- FREEZER HORIZ. 494L NA COR BRANCA
- Valor:
- R$ 1.788,70
Nº do Processo Administrativo: 2506.01/2012
Fundamentação Legal: lei federal 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: EDITE MARIA LOPES LOURENÇO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDITE MARIA LOPES LOURENÇO
Responsável pela Informação: VALCINEIDE BRANDÃO BRITO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: EDITE MARIA LOPES LOURENÇO
Responsável pela Homologação: EDITE MARIA LOPES LOURENÇO