CHORO | Prefeitura Municipal

Licitação: 0407.01/2012SAF/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Material Permanente, destinados a Secretaria de Administração Planejamento e Finanças, do município de Choró.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/07/2012 Data de Abertura: 13/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, 185, SÃO SEBASTIÃO, CHORÓ - CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO FLANELOGRAFOS → Data: 04/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADM. PLANEJ. E FINANCAS

Licitantes

  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    15 CADEIRA LONGARINA DE 04 LUGARES COR PRETA,LISA EM CORINE. UNIDADE 05
    Valor:
    R$ 2.320,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    16 IMPRESSORA MULTIFUCIONAL A LASER(IMPRESSORA + SCANNER) UNIDADE 04
    Valor:
    R$ 2.596,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    01 FRAGMENTADORA DE PAPEL P/ 08 FOLHAS, CD,DVD,CARTÃO E COM CESTO UNIDADE 02
    Valor:
    R$ 724,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    02 ESTABILIZADOR MODULO ISOLADOR 500W UNIDADE 05
    Valor:
    R$ 1.745,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    03 NO BREAK 700VA UNIDADE 03
    Valor:
    R$ 1.062,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    04 IMPRESSORA MATRICIAL 132 COLUNAS,VELOCIDADE MAXIMA 60 COPIAS POR SEGUNDO ,9 AGULHAS CONEXÃO PARALELA E USB,220V. UNIDADE 01
    Valor:
    R$ 3.295,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    05 IMPRESSORA MATRICIAL 136 COLUNAS VELOCIDADE DE ATÉ 680 COPIAS POR SEGUNDO A12CPP,9 AGULHAS(2X9),MEMEORIA DE 128 KBYTES. UNIDADE 01
    Valor:
    R$ 3.195,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    06 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL JATO DE TINTA (COPIADORA + IMPRESSORA + SCANNER) UNIDADE 02
    Valor:
    R$ 796,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    07 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL LASER (IMPRESSORA + COPIADORA + SCANNER + FAX) UNIDADE 01
    Valor:
    R$ 1.238,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    08 CADEIRA SECRETARIA PRETA,SEM BRAÇO,ESPUMA INJETADA RETA,BASE GIRATORIA UNIDADE 10
    Valor:
    R$ 2.130,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    09 ESTANTE EM AÇO COM 06 PRATELEIRAS UNIDADE 20
    Valor:
    R$ 2.880,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    10 POLTRONA DIRETOR, COR PRETA, LISA,ESPUMA INJETADA ANATOMICA,BASE FIXA COM 4 PÉS UNIDADE 05
    Valor:
    R$ 1.965,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    11 ARMARIO ARQUIVO EM AÇO COM 4 GAVETAS,PUXADOR EMBUTIDO,ALTURA 1,34,LARGURA 0,46 UNIDADE 10
    Valor:
    R$ 5.230,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    12 ARMARIO EM AÇO COR CINZA,ALTURA 1.70 LARGURA 71, COM 2 PORTAS UNIDADE 05
    Valor:
    R$ 1.970,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    13 APARELHO DE TELEFONE COM FIO UNIDADE 03
    Valor:
    R$ 219,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    14 BIRÔ TIPO L,2 GAVETAS + 1 GAVETA PARA TECLADO EM MELAMINIO. UNIDADE 05
    Valor:
    R$ 3.240,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    17 COMPUTADOR COMPLETO PROCESSADOR INTEL, CORE i5,MEMORIA 4GB DDR3 1333Mnz,GRAVADOR DE CD/DVD + LEITOR DE CARTÃO DE MEMORIAÇOR BLACK PIANOÇOM MONITOR 18,8" LCD. CAIXAS DE SOM 2.0W,MOUSE OPTICO TECLADO USB MULT SLIM. UNIDADE 05
    Valor:
    R$ 12.925,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    18 COMPUTADOR COMPLETO, PROCESSADOR INTEL, CORE i3,MEMORIA 4GB DDR3 1333Mnz,GRAVADOR DE CD/DVD + LEITOR DE CARTÃO DE MEMORIAÇOR BLACK PIANOÇOM MONITOR 18,8" LCD. CAIXAS DE SOM 2.0W,MOUSE OPTICO TECLADO USB MULT SLIM. UNIDADE 03
    Valor:
    R$ 6.585,00
  • Nome:
    PAPELARIA CENTRAL E CONSTRUTORA CIDADE LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.709.570/0001-09
    Objeto/Lote:
    19 COPIADORA PROCESSAMENTO DE IMAGEM: A SECO BICOMPONENTE. TECNOLOGIA: LASER, LEITURA DE ORIGINAIS ATRAVÉS DE MESA DE DIGITALIZAÇÃO VELOCIDADE MÁXIMA CÓPIA: - 19 PPM (A4) RESOLUÇÃO: 600 DPI TONS DE CINZA: 256 MEMÓRIA: 16MB PADRÃO TEMPO DE AQUECIMENTO: INFERIOR A 10 SEGUNDOS PRIMEIRA CÓPIA: INFERIOR A 6,5 SEGUNDOS CÓPIAS MÚLTIPLAS: 99 TIPOS DE ORIGINAIS: FOLHAS SOLTAS, MATERIAL ENCARDENADO. CAPACIDADE PARA ALIMENTAÇÃO DE PAPEL: BANDEJA: 250 FOLHAS DE PAPEL PADRÃO ALIMENTAÇÃO MANUAL (BYPASS): ATÉ 100 FOLHAS DE PAPEL PADRÃO CAPACIDADE TOTAL DE PAPEL PADRÃO: 350 FOLHAS FORMATOS DE PAPEL SUPORTADOS: BANDEJA: A5 ATÉ A3 / BYPASS: A6 ATÉ A3 GRAMATURA DE PAPEL: BANDEJA: DE 60 ATÉ 90 (G/MÝ) / BYPASS: DE 52 ATÉ 162 (G/MÝ) CAPACIDADE BANDEJA DE SAÍDA (INTERNA): 250 FOLHAS ÁREA DE NÃO REPRODUÇÃO: +/- 2MM NAS BORDAS DO PAPEL. ESCALAS FIXAS: 04 REDUÇÕES: 50%, 65% 78%, 93% 03 AMPLIAÇÕES: 121%, 129% E 155% ZOOM: 50% ATÉ 200% DIMENSÕES LXAXP: 550 X 568 X 420 MM PESO: INFERIOR A 35KG FONTE DE ALIMENTAÇÃO DE ENERGIA: 120V, 60HZ, 15A CONSUMO DE ENERGIA: MÁXIMO: INFERIOR A 1.28KW MODO DE ECONOMIA DE ENERGIA: 1,28KW APROXIMADAMENTE UNIDADE 01
    Valor:
    R$ 3.095,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    20 ESTABILIZADOR MODULO ISOLADOR 2000V UNIDADE 01
    Valor:
    R$ 478,00
  • Nome:
    RC - RAFAEL E CLAUDENIZA PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.298.313/0001-94
    Objeto/Lote:
    21 BIRÓ EM MELAMINIO C/03 GAVETAS COR CINZA TAMANHO 120X60CM,COM TRANCA UNIDADE 05
    Valor:
    R$ 1.890,00

Nº do Processo Administrativo: 0207.01/2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93

Ordenador da Despesa: MIKAELLE MENDES JUCÁ SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MIKAELLE MENDES JUCÁ SOUSA

Responsável pela Informação: MARYONE QUEIROZ DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ AUGUSTO AZUL DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: CATARINA DA SILVA CUNHA

Responsável pela Homologação: MIKAELLE MENDES JUCÁ SOUSA