SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal

Licitação: PP2012.06.29.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE SOLONÓPOLE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE DOS ANEXOS DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: LICITAÇÃO COM VARIOS ORDENADORES DE DESPESAS AÇÃO SOCIAL: CLEIDE ESTEVAM NUNES SAÚDE: FRANCILDA RODRIGUES DE PAULA EDUCAÇÃO: MARIA ALBOINA PINHEIRO PAULO


Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 13/07/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE SOLONÓPOLE A RUA DR. QUEIROZ LIMA 330 CENTRO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 02/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 02/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 02/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA ACAO SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • SECRETARIA DE EDUCACAO
  • FUNDO MANUT DESEN EDUCACAO BASCIA-FUNDEB
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 35.800,00
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 26.000,00
  • Nome:
    FORTALMED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.455.385/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 3.000,00
  • Nome:
    FORTALMED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.455.385/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 36.600,00
  • Nome:
    GERDA LUCIA DA SILVA ME
    CPF/CNPJ:
    05.496.515/0001-48
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 29.847,00
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO ME
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 18.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.29.01

Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93.

Ordenador da Despesa: CLEIDE ESTEVAM NUNES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ERLANDIO PINHEIRO

Responsável pela Informação: MARIA MONICA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM

Responsável pela Adjudicação: MARIA MONICA BARBOSA

Responsável pela Homologação: CLEIDE ESTEVAM NUNES