ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.29.03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução de Obras e Serviços de Engenharia através da Secretaria de Obras do Município de Alto Santo.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Rua Cel. Simplicio Bezerra, 198, Centro, Alto Santo - Ce
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 03/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- R2 SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Serviços de recuperação e construção de pavimentação em pedra tosca, em diversas ruas da Sede do Município.
- Valor:
- R$ 719.198,98
-
- Nome:
- R2 SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Serviços de construção de pavimentação asfáltica em diversas ruas da Sede do Município.
- Valor:
- R$ 1.184.000,04
-
- Nome:
- R2 SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Serviços de execução de Sistema de Abastecimento de Água (Adutora e Distribuição) de varias comunidades rurais (Armador, Marreco, Ferraz, Logradouro, Baixa da Pedra e Lagoinha), todas na Zona Rural do Município.
- Valor:
- R$ 1.176.058,92
-
- Nome:
- R2 SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - Serviços de execução do Sistema de Esgotamento Sanitário de varias ruas da Sede do Município.
- Valor:
- R$ 220.016,22
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.29.03
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Alberto Magno Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Lidia Maia dos Santos
Responsável pela Informação: Lidia Maia dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Stephenson Francisco Maia Josue
Responsável pela Adjudicação: Alberto Magno Ribeiro
Responsável pela Homologação: Alberto Magno Ribeiro
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção