ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.29.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA E ADEQUAÇÃO DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua Cel. Simplicio Bezerra, 198, Centro, Alto Santo/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 03/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- R2 SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Reforma e adequação das instalações do CEO; Laboratório de Análise Clínica Municipal; e PSF da Sede do Município, todos na Sede do Município.
- Valor:
- R$ 186.365,83
-
- Nome:
- R2 SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Reforma e adequação das instalações físicas do Posto de Saúde da Comunidade do Tibolo, localizado na Comunidade do Tibolo, Zona Rural do Município
- Valor:
- R$ 118.669,46
-
- Nome:
- R2 SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Reforma e adequação das instalações físicas do Posto de Saúde da Comunidade das Embrulhadas, localizado na Comunidade das Embrulhadas, Zona Rural do Município
- Valor:
- R$ 124.501,90
-
- Nome:
- R2 SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - Reforma e adequação das instalações físicas, incluindo a Adutora para abastecimento d’água do Posto de Saúde da Pesqueira, localizado na Comunidade da Pesqueira, Zona Rural do Município
- Valor:
- R$ 142.613,03
-
- Nome:
- R2 SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE V - Reforma e adequação das instalações físicas dos Postos de Saúde das Comunidades: Recanto, Bom Jesus, Castanhão e André Dias, todos localizados nas respectivas Comunidades, Zona Rural do Município
- Valor:
- R$ 257.168,08
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.29.01
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Andréia Paula de Oliveira Aguiar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Lidia Maia dos Santos
Responsável pela Informação: Lidia Maia dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Stephenson Francisco Maia Josue
Responsável pela Adjudicação: Andréia Paula de Oliveira Aguiar
Responsável pela Homologação: Andréia Paula de Oliveira Aguiar
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma