TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0907.02/2012SAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios, destinados ao Programa SENTINELA, junto à Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social no município de Tauá-Ce, conforme especificações em anexo
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: POR FAVOR DESCONSIDERAR ITEM 15, NO LANÇAMENTO NA ABA "OBJETO/LOTES" CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2012 Data de Abertura: 17/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, em Tauá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 10/07/2012
Órgãos
- SEC. DE ASSISTENCIA E DESENV SOCIAL - SAS
Licitantes
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Massa de milho pré-cozido – emb 500g
- Valor:
- R$ 96,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Ovos de galinha, bandeja c/ 30 und
- Valor:
- R$ 209,72
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Pão para cachorro quente
- Valor:
- R$ 279,20
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Sal iodado, refinado – pct 01kg
- Valor:
- R$ 14,70
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Suco em pó - pct de 400g
- Valor:
- R$ 279,20
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Tempero completo – emb. 300g
- Valor:
- R$ 44,40
-
- Nome:
- A. R.G. BEZERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Açúcar cristal – emb. 01 kg
- Valor:
- R$ 376,00
-
- Nome:
- A. R.G. BEZERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Biscoito doce, tipo Maria – emb. 400g
- Valor:
- R$ 396,00
-
- Nome:
- A. R.G. BEZERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Biscoito salgado tipo cream cracker emb. 400g
- Valor:
- R$ 388,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Almôndega ao molho – emb. 420g
- Valor:
- R$ 331,20
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Arroz tipo 1 – parboilizado – emb. 01 kg
- Valor:
- R$ 56,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Bolo fofo, tipo caseiro (em forma de anel com diâmetro e 18cm e altura de 6 a 8 cm – emb. de saco plástico
- Valor:
- R$ 149,40
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Carne bovina – moída in natura
- Valor:
- R$ 600,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Leite em pó – pct 200
- Valor:
- R$ 267,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Mortadela
- Valor:
- R$ 200,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Óleo de soja – 900ml
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Achocolatado em pó – emb. 400 g
- Valor:
- R$ 252,20
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Café moído – emb. 250g
- Valor:
- R$ 168,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Caldo de galinha – cx. c/ 02 tabletes
- Valor:
- R$ 17,40
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Corante – emb. 100g
- Valor:
- R$ 24,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Farinha de mandioca - emb. 01kg
- Valor:
- R$ 112,80
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Farinha de mandioca - emb. 01kg
- Valor:
- R$ 256,10
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Fécula de mandioca (polvilho) – emb. 01kg
- Valor:
- R$ 157,60
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Feijão mulatinho – emb. 01kg
- Valor:
- R$ 371,20
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Frango abatido viscerado, congelado, sem tempero
- Valor:
- R$ 205,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Linguiça mista
- Valor:
- R$ 139,20
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Macarrão Spaguett – pct 500 g
- Valor:
- R$ 192,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Margarina – emb. 01kg
- Valor:
- R$ 109,80
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Salsicha a granel
- Valor:
- R$ 40,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Sardinha – emb. 90g
- Valor:
- R$ 88,80
Nº do Processo Administrativo: 0507.02/2012SAS
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.
Ordenador da Despesa: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES
Responsável pela Homologação: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES
Regime: Empreitada por preço unitário