CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 38/12/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de construção em geral, elétrico, hidráulico e madeira, destinados às escolas do Município.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2012 Data de Abertura: 23/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa, nº 1052, Centro, Município de Crateús - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 10/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO - Aviso de Licitação → Data: 10/07/2012
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- V. PIMENTEL DO NASCIMENTO – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.921.342/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MATERIAL HIDRAÚLICO
- Valor:
- R$ 34.900,00
-
- Nome:
- MS ROCHA DE CARVALHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.051.845/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - MADEIRA
- Valor:
- R$ 10.500,00
-
- Nome:
- V. PIMENTEL DO NASCIMENTO – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.921.342/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
- Valor:
- R$ 187.900,00
-
- Nome:
- V. PIMENTEL DO NASCIMENTO – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.921.342/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - MATERIAL ELÉTRICO
- Valor:
- R$ 77.699,50
Nº do Processo Administrativo: 38/12/PP
Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.
Ordenador da Despesa: Rogéria Soares Evangelista
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rogéria Soares Evangelista
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Rogéria Soares Evangelista