TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP03/2012-SEJUV/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE LANCHES E REFEIÇÕES PARA ASSESSORES, TÉCNICOS, PROFESSORES, MONITORES, ATLETAS E ALUNOS DA REDE MUNICIPAL, INTEGRANTES E/OU PARTICIPANTES DOS EVENTOS DESENVOLVIDOS PELA A SECRETÁRIA DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: no edital onde se ler na quantidade do item 11 "200" ler-se "2000"
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2012 Data de Abertura: 23/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Comissão de Licitação do Município de TIANGUÁ, sito na AVENIDA MOISÉS MOITA, Nº 785, PLANALTO, TIANGUÁ
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁGINA 19 → Data: 09/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV N° 129 PG 177 → Data: 09/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE JUVENTUDE, ESPORTES E LAZER
- SECRETARIA DE JUVENTUDE, ESPORTES E LAZER
Licitantes
-
- Nome:
- ARCADYS EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.809.288/0001-66
- Objeto/Lote:
- 2 CAFÉ, CAFÉ COM LEITE, BOLO DE MILHO - bebida infusão, adoçada, servida em copinhos de 50ml, bebida infusão, adoçada, tendo como ingredientes básicos café e leite, servida em copos de 180 ml, bolo tipo fofo, tendo como ingredientes básicos farinha de milho, leite, ovos, açúcar, margarina, fermento em pó, 02 fatias por comensal, pesando em média 40g. Und 500
- Valor:
- R$ 1.250,00
-
- Nome:
- ARCADYS EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.809.288/0001-66
- Objeto/Lote:
- 4 MISTO-QUENTE, SUCO DE FRUTAS IN NATURA, CAFÉ - sanduíche de 02 fatias de pão de forma, recheado com queijo tipo prato, presunto de peru, com maionese opcional, 01 unidade por comensal, suco de polpa de fruta in natura, adoçado nos sabores de cajá, acerola, goiaba, manga, percapita de 200ml por comensal, bebida infusão, adoçada, servida em copinhos de 50ml. Und 500
- Valor:
- R$ 1.225,00
-
- Nome:
- ARCADYS EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.809.288/0001-66
- Objeto/Lote:
- 7 CALDO DE CARNE, PÃOZINHO, CAFÉ - caldo de carne, contendo como ingredientes básicos carne moída bovina, fios de ovos de galinha, farinha de trigo, sal, colorífico, óleo, coentro, cebolinha, cebola, tendo com acompanhamento pãozinho de leite pesando em média 25g a unidade. percapita de 180ml por comensal; bebida infusão, adoçada, servida em copinhos de 50ml. Unid. 300
- Valor:
- R$ 555,00
-
- Nome:
- ARCADYS EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.809.288/0001-66
- Objeto/Lote:
- 8 SALGADINHOS DIVERSOS (CENTO) - mini salgados tipo risole, coxinha, empadinha, canudinho, pastel salgado, pastel doce, bolinha de queijo, bolinha de presunto, tendo como ingredientes básicos farinha de trigo e recheios próprios. Und 300
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- ARCADYS EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.809.288/0001-66
- Objeto/Lote:
- 9 BOLO CONFEITADO - bolo tipo fofo, tendo como ingredientes básicos farinha de trigo, leite, ovos, açúcar, margarina, fermento em pó, recheio e cobertura. Peso mínimo: 4kg. Und. 100
- Valor:
- R$ 5.770,00
-
- Nome:
- ARCADYS EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.809.288/0001-66
- Objeto/Lote:
- 11 Refeição tipo quentinha, contendo no minimo : 130 gramas de carne frita ou cozida (bovina,frango ou suina),150gramas de arroz branco e 100 g de feijão carioquinha ou 250g de baião de dois, 200 gramas de salada mista (alface, batata, beterraba, cenoura, chuchu, tomate, etc), 70 gramas de macarrão e 30 gramas de farofa, incluindo 01(um) copo de refrigerante de 200ml ou suco de frutas in natura na mesma quantidade. Und 200
- Valor:
- R$ 13.400,00
-
- Nome:
- J P LOPES DE ALCANTARA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.294.308/0001-64
- Objeto/Lote:
- 1 CACHORRO-QUENTE, REFRIGERANTE, CAFÉ - sanduíche de pão tipo hot dog pesando 50g, recheado com salsichão, molho de tomate, com cobertura de queijo ralado e batata palha, refrigerante tipo cola, fanta laranja, fanta uva, guaraná, em copos de 180 ml, 02 copos por comensal, bebida infusão, adoçada, servida em copinhos de 50ml. Und 500
- Valor:
- R$ 1.245,00
-
- Nome:
- J P LOPES DE ALCANTARA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.294.308/0001-64
- Objeto/Lote:
- 3 CAFÉ, CAFÉ COM LEITE, BOLO LUÍS FILIPE - bebida infusão, adoçada, servida em copinhos de 50ml, bebida infusão, adoçada, tendo como ingredientes básicos café e leite, servida em copos de 180 ml, bolo tipo mole, tendo como ingredientes básicos farinha de trigo, leite, queijo ralado, ovos , açúcar, margarina, 02 fatias por comensal, pesando em média 40g. Und 500
- Valor:
- R$ 1.235,00
-
- Nome:
- J P LOPES DE ALCANTARA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.294.308/0001-64
- Objeto/Lote:
- 5 REFRIGERANTE - refrigerante tipo cola, sabor laranja, sabor uva, guaraná,.em garrafas tipo PET de 2 litros. Und 200
- Valor:
- R$ 878,00
-
- Nome:
- J P LOPES DE ALCANTARA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.294.308/0001-64
- Objeto/Lote:
- 6 SUCO DE FRUTA NATURAL - suco de fruta in natura de frutas da estação (abacaxi, goiaba, laranja, acerola, manga), servida em copo plástico de 200ml. Unid. 300
- Valor:
- R$ 327,00
-
- Nome:
- J P LOPES DE ALCANTARA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.294.308/0001-64
- Objeto/Lote:
- 10 CREME DE FRANGO, PÃOZINHO, REFRIGERANTE - creme de frango, contendo como ingredientes básicos carne de frango desfiada, creme de leite, milhe verde, farinha de trigo, sal, colorífico, óleo, coentro, cebolinha, cebola, tendo com acompanhamento pãozinho de leite pesando em média 25g a unidade. percapita de 180ml por comensal, refrigerante tipo cola, sabor laranja, sabor uva, guaraná, em copos de 180 ml, 02 copos por comensal. Und. 300
- Valor:
- R$ 747,00
Nº do Processo Administrativo: 03/2012 SEJUV
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: FABIO TADEU NICOLOSY SERRÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: FABIO TADEU NICOLOSY SERRÃO
Regime: Empreitada por preço unitário