BREJO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.22.001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para executar os serviços de coleta e transporte de resíduos domiciliares, comerciais, resíduos vegetais, de construção, varrição, CAPINAÇÃO E PINTURA DE MEIO-FIO DE VIAS URBANAS, SEDE, DISTRITOS E VILAS, NO MUNICÍPIO DE BREJO SANTO-CE
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2012 Data de Abertura: 26/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO -PREFEITURA MUNICIPAL DE BREJO SANTO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 25/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: flanelografo → Data: 22/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- PROEX- PROJETOS E EXECUÇÃO DE LIMPEZA URBANA, CONSERVAÇÃO E URBANIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.538.591/0001-09
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para executar os serviços de coleta e transporte de resíduos domiciliares, comerciais, resíduos vegetais, de construção, varrição, CAPINAÇÃO E PINTURA DE MEIO-FIO DE VIAS URBANAS, SEDE, DISTRITOS E VILAS, NO MUNICÍPIO DE BREJO SANTO-CE
- Valor:
- R$ 814.345,35
Nº do Processo Administrativo: 06.22.001/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA DE FÁTIMA TELES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELEN BARROS MIRANDA LUCENA
Responsável pela Informação: HELEN BARROS MIRANDA LUCENA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE FÁTIMA TELES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA DE FÁTIMA TELES DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global