FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: CP06/2012 SEINF/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE SUPERVISÃO DE OBRAS QUE COMPÕEM O PROGRAMA DRENURB FORTALEZA, com financiamento junto à Corporação Andina de Fomento – CAF, tudo de acordo com os anexos do presente edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Técnica e preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/07/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE EDITAL → Data: 05/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE EDITAL - O POVO → Data: 05/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE EDITAL - CIRC. NACIONAL → Data: 05/07/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE EDITAL → Data: 05/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    CONSORCIO DRENAGEM FORTALEZA - ARCADIS LOGOS S/A
    CPF/CNPJ:
    07.939.296/0001-50
    Objeto/Lote:
    Contratação de EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE SUPERVISÃO DE OBRAS QUE COMPÕEM O PROGRAMA DRENURB FORTALEZA, com financiamento junto à Corporação Andina de Fomento – CAF, tudo de acordo com os anexos do presente edital.
    Valor:
    R$ 3.503.304,49

Nº do Processo Administrativo: CP06/2012 SEINF

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: LUCIANO LINHARES FEIJAO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SERGIO DE CASTRO NOGUEIRA

Responsável pela Adjudicação: LUCIANO LINHARES FEIJAO

Responsável pela Homologação: LUCIANO LINHARES FEIJAO