JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 025/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de computadores, impressoras, copiadoras e duplicador, incluindo manutenção, reposição de peças, recarga de toner e suporte técnico, como também a aquisição de suprimentos de informática para atender necessidades das Secretarias de Assistência Social, Trabalho e Cidadania, Educação, Saúde, Administração, Planejamento e Desenvolvimento, Finanças, e da Fundação da Criança e do Adolescente do Município de Juazeiro do Norte - CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Os lotes IV e V foram fracassados.
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2012 Data de Abertura: 24/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Provedor do sistema eletrônico do Banco do Brasil, site: www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 09/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 09/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 09/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: site: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 09/07/2012
Órgãos
- SEC.MUNIC. ASSIST. SOCIAL E CIDADANIA
- SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SEC.MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDACAO M. DA CRIANCA E DO ADOLESCENTE
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE PLANEJ. E DESENV. URBANO
- SECRETARIA DE FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO MARCUS PEREIRA SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.137.455/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE I: LOCAÇÃO DE COMPUTADORES
- Valor:
- R$ 45.900,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCUS PEREIRA SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.137.455/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE II: RECERGA DE TONER COM TROCA DE CHIP
- Valor:
- R$ 18.660,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCUS PEREIRA SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.137.455/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE III: RECERGA DE TONER COM TROCA DE CHIP
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCUS PEREIRA SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.137.455/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE VI: LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS SESAU
- Valor:
- R$ 245.580,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCUS PEREIRA SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.137.455/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE VII: RECERGA DE TONERS, CARTUCHOS E MANUTENÇÃO CORRETIVA DE IMPRESSORAS SEFIN
- Valor:
- R$ 45.960,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCUS PEREIRA SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.137.455/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII: RECERGA DE TONERS, CARTUCHOS E MANUTENÇÃO CORRETIVA DE IMPRESSORAS SEPLAD
- Valor:
- R$ 2.700,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCUS PEREIRA SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.137.455/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE IX: RECERGA DE TONERS, CARTUCHOS E MANUTENÇÃO CORRETIVA DE IMPRESSORAS SEAD
- Valor:
- R$ 9.900,00
-
- Nome:
- ANTONIO MARCUS PEREIRA SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.137.455/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE X: RECERGA DE TONERS PARA IMPRESSORAS E COPIADORAS DA SME
- Valor:
- R$ 92.000,00
Nº do Processo Administrativo: 025/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93; Lei Federal Nº. 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Responsável pela Homologação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Registro de Preço: Sim