GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 032/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SOLICITANTE DA SECRETARIA DE SAÚDE É JOSETE MALHEIRO TAVARES.
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2012 Data de Abertura: 18/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 04/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO EDNEUDO MOREIRA DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- ***.579.903-**
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Locação de veículo tipo utilitário, caminhão com carroceria, com capacidade mínima, 4.000kg, com motorista habilitado. Seguro total incluso. Impostos, encargos trabalhistas e previdenciários, reposição automática em caso de defeito ou grande avaria, manutenção preventiva por conta da contratada / locadora. Combustível por conta da contratante / locatária. Aluguel por diária, sendo no máximo 22 (vinte e duas) diárias mensais, quilometragem livre. Destinado ao transporte de materiais e equipamentos diversos da Secretaria de Educação e Desporto. Diária 110
- Valor:
- R$ 15.620,00
-
- Nome:
- MARIA GLEICIANE DA SILVA GUEDES
- CPF/CNPJ:
- ***.639.143-**
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - Locação de veículo, 1.0 ou superior, com carroceria, com motorista habilitado, seguro total incluso, reposição automática em caso de defeito ou grande avaria, manutenção preventiva por conta da contratada / locadora. Combustível por conta da contratante / locatária. Impostos, encargos trabalhistas e previdenciários por conta da contratada/locadora. Aluguel por diária, sendo no máximo 22 (vinte e duas) diárias mensais, quilometragem livre. Destinado ao transporte de equipamentos e insumos para ações de bloqueio de transmissão da Dengue. Diária 110
- Valor:
- R$ 8.800,00
Nº do Processo Administrativo: PP 032/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 E LEI No 10.520, DE 17 DE JULHO DE 2002.
Ordenador da Despesa: HAROLDO MOURA SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Homologação: HAROLDO MOURA SALES