HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: RP 2012.07.10.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Registro de Preços para prestação de serviços de manutenção, destinados aos veiculos da frota municipal da Secretaria de Educação, conforme especificações em anexo.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.


Data da Publicação do Aviso: 11/07/2012 Data de Abertura: 24/07/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 11/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO CHAGAS DE OLIVEIRA PEÇAS
    CPF/CNPJ:
    13.229.090/0001-39
    Objeto/Lote:
    Registro de Preços para prestação de serviços de manutenção, destinados aos veiculos da frota municipal da Secretaria de Educação, conforme especificações em anexo.
    Valor:
    R$ 180.200,00

Nº do Processo Administrativo: RP 2012.07.10.1

Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA

Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO

Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES


Registro de Preço: Sim