OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0907.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de material de consumo odontológico, Equipamento Médico Hospitalar / Material Permanente, Material Eletrônicos, Equipamentos de Proteção Individual para o Setor de Raios-X do Hospital Municipal e Móveis destinado às ações das Unidades Básicas de Saúde da Família da Sede, Vila São Marcos, Boa Esperança, Sereno, Croatá, Serragem, Novo Horizonte, Curupira, Bolas, Arisco dos Marianos, Jurema dos Vieiras e suas respectivas Unidades Descentralizadas e Hospital e Maternidade, Centro de Atenção Psicossocial, Centro de Fisioterapia, Central de Abastecimento Farmacêutico, Arquivo, Ouvidori
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2012 Data de Abertura: 19/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Avenida Coronel João Feipe, 858 - Centro, Ocara - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 09/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 09/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- Ecomed Comercial Med. Odontológicos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.284.181/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE I – ELETRODOMÉSTICOS E ELETRONICOS
- Valor:
- R$ 144.021,47
-
- Nome:
- Vitória Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 34.951.079/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MÓVEIS
- Valor:
- R$ 42.728,04
-
- Nome:
- José Nergino Sobreira
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE III – EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL
- Valor:
- R$ 980,40
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - MATERIAL DE CONSUMO ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 43.263,05
-
- Nome:
- Quimifort Comércio de Produtos Químicos e Laboratoriais Ltda
- CPF/CNPJ:
- 41.654.740/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE V - EQUIPAMENTO MÉDICO HOSPITALAR/MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 121.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2606.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Viana Gois
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Daniel Carlos Maris Santos
Responsável pela Adjudicação: Maria de Fátima Viana Gois
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Viana Gois