CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0307.01/2012SDS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa física para executar serviços Técnicos Profissionais em Psicologia destinados a Equipe Volante do CRAS e serviços técnicos profissionais de Assistência Social destinados ao PROJOVEM, de Responsabilidade da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2012 Data de Abertura: 17/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, 185, SÃO SEBASTIÃO, CHORÓ - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO JORNAL O POVO → Data: 04/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO FLANELOGRAFOS → Data: 04/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENV. SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA LUCIVÂNIA LOPES DE SOUSA LACERDA
- CPF/CNPJ:
- ***.602.673-**
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – PISICOLOGO – CRAS SEDE ITEM ESPECIFICAÇÃO DOS SERVIÇOS APRESENTAÇÃO DE CARGA HORÁRIA QUANTIDADES DE MESES QUANTIDADE DE PROFISSIONAIS 01 Executar os serviços de Proteção integral às famílias que se encontram em situação de vulnerabilidade social, bem como, às famílias beneficiadas pelo Programa Bolsa Família e pelo Benefício de Prestação Continuada, através de visitas domiciliares, atendimento individual e/ou grupal, acompanhamento, orientação, acolhida, palestras sócio educativas, relatório individual e dos projetos, dentre outros. Efetivar a política de assistência social dentro do município na instituição CRAS na sede do município. 40 horas/semanais 06 01 (um)
- Valor:
- R$ 11.520,00
-
- Nome:
- ANA PAULA FERREIRA LIMA
- CPF/CNPJ:
- ***.537.443-**
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – ASSISTENTE SOCIAL PROJOVEM ITEM ESPECIFICAÇÃO DOS SERVIÇOS APRESENTAÇÃO DE CARGA HORÁRIA QUANTIDADES DE MESES QUANTIDADE DE PROFISSIONAIS 01 Execução de serviços de proteção social básica junto ao Projovem Adolescente 20 horas/semanais 06 01 (um)
- Valor:
- R$ 5.760,00
Nº do Processo Administrativo: 2906.01/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520
Ordenador da Despesa: MARIA NASCIMENTO DA SILVA CABRAL
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA NASCIMENTO DA SILVA CABRAL
Responsável pela Informação: MARYONE QUEIROZ DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ AUGUSTO AZUL DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: CATARINA DA SILVA CUNHA
Responsável pela Homologação: MARIA NASCIMENTO DA SILVA CABRAL