HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0607.01/2012-GO/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução dos serviços de construção de 03(três) bueiros, no Município de Hidrolândia
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/07/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: Av. Luis Camelo Sobrinho, 640, Centro, Hidrolândia, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 06/07/2012
Órgãos
- FUNDO GERAL
Licitantes
-
- Nome:
- VIVIAN CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.776.206/0001-10
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de construção de 03(três) bueiros, no Município de Hidrolândia
- Valor:
- R$ 76.808,05
-
- Nome:
- 7. REALIZA - ENGENHARIA E PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.209.039/0001-62
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de construção de 03(três) bueiros, no Município de Hidrolândia
- Valor:
- R$ 78.181,07
-
- Nome:
- 8. E.M. CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.838.885/0001-41
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de construção de 03(três) bueiros, no Município de Hidrolândia
- Valor:
- R$ 77.395,63
Nº do Processo Administrativo: 0407.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: Francisco Euclides Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pela Informação: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Albaneide Timbo Araújo
Responsável pela Adjudicação: Francisco Euclides Martins
Responsável pela Homologação: Francisco Euclides Martins
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Bueiro
Natureza da Obra: Construção