SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_085/12_GAB/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação de Palco para Realização de Eventos de Divulgação das Ações Governamentais desenvolvidas pela Prefeitura Municipal de Sobral através do Gabinete do Prefeito e eventos de feiras, congressos, palestras e cerimoniais afins organizados pelo Gabinete do Prefeito, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 06/07/2012 Data de Abertura: 27/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 06/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 06/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 06/07/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO

Licitantes

  • Nome:
    AMERICANA SERVIÇOS EMPRESARIAIS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    04.281.612/0001-50
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação de Palco para Realização de Eventos de Divulgação das Ações Governamentais desenvolvidas pela Prefeitura Municipal de Sobral através do Gabinete do Prefeito e eventos de feiras, congressos, palestras e cerimoniais afins organizados pelo Gabinete do Prefeito, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 142.800,00
  • Nome:
    CONTINENTE TURISMO LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.779.948/0001-07
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação de Palco para Realização de Eventos de Divulgação das Ações Governamentais desenvolvidas pela Prefeitura Municipal de Sobral através do Gabinete do Prefeito e eventos de feiras, congressos, palestras e cerimoniais afins organizados pelo Gabinete do Prefeito, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 143.000,00
  • Nome:
    JACQUELINE RODRIGUES DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    10.750.976/0001-35
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação de Palco para Realização de Eventos de Divulgação das Ações Governamentais desenvolvidas pela Prefeitura Municipal de Sobral através do Gabinete do Prefeito e eventos de feiras, congressos, palestras e cerimoniais afins organizados pelo Gabinete do Prefeito, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 144.500,00
  • Nome:
    SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.214.645/0001-90
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa Especializada nos Serviços de Locação de Palco para Realização de Eventos de Divulgação das Ações Governamentais desenvolvidas pela Prefeitura Municipal de Sobral através do Gabinete do Prefeito e eventos de feiras, congressos, palestras e cerimoniais afins organizados pelo Gabinete do Prefeito, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 183.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0319312

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Luiz Edésio Solon

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo

Responsável pela Homologação: Luiz Edésio Solon

Regime: Empreitada por preço global