ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 19/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ARATUBA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES DESCRIMINADAS
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2012 Data de Abertura: 20/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SEDE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO - RUA JULIO PEREIRA Nº 304 - CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 09/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA UNIDADE GESTORA → Data: 09/07/2012
Órgãos
- SESA/FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ERIVANDO BATISTA DA SILVA – ME
- CPF/CNPJ:
- 10.804.042/0001-39
- Objeto/Lote:
- 1. FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS DESTINADAS A SEC MUNICIPAL DE SAÚDE – ATB
- Valor:
- R$ 120.000,00
-
- Nome:
- ERIVANDO BATISTA DA SILVA – ME
- CPF/CNPJ:
- 10.804.042/0001-39
- Objeto/Lote:
- 2. FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS DESTINADAS A SEC MUNICIPAL DE SAÚDE – VIGILANCIA
- Valor:
- R$ 15.000,00
Nº do Processo Administrativo: 19/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: OLÍMPIA MARIA FREIRE DE AZEVEDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OLÍMPIA MARIA FREIRE DE AZEVEDO
Responsável pela Informação: FRANCISCO EDUARDO SALES VIEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EMANOELLY CORREIA SOARES
Responsável pela Adjudicação: OLÍMPIA MARIA FREIRE DE AZEVEDO
Responsável pela Homologação: OLÍMPIA MARIA FREIRE DE AZEVEDO