CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 07/12/FME/CC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de internet via rádio, banda larga para Secretaria de Educação.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 06/07/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala das sessões da Camissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Firmino Rosa, 1052, Centro, Crateús-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 06/07/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 1 - Serviços de internet via rádio, banda larga, 24 horas por dia, com link de 30(trinta) mega, para atender os setores da Secretaria de Educação e anexos, sem nenhum custo de instalação e manutenção, o serviço de manutenção vai garantir que sempre o firewall, assim como o servidor internet esteja sempre com as versões mais atuais e livres de problemas de segurança como bugs de softwares, vírus de email, backdoors hackers, invasões e outros que podem comprometer o acesso dos usuários assim como as informações vitais para qualquer organização, o serviço também contempla a assessoria em questões ligadas a redes de computadores, internet e segurança da informação, como também as atualizações do sistema operacional de roteadores quando necessário, caso haja um processo de expansão a empresa contratada fornecerá o equipamento, sem nenhum ônus para a Secretaria de Educação de Crateús, a empresa deverá manter a disposição da secretaria de educação para que a continuidade dos trabalhos

Nº do Processo Administrativo: 07/12/FME/CC

Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93

Ordenador da Despesa: Rogeria Soares Evangelista

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rogeria Soares Evangelista

Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior

Responsável pela Adjudicação: Rogeria Soares Evangelista

Responsável pela Homologação: Rogeria Soares Evangelista