AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.09.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução da obras de reforma e ampliação do matadouro público do Municipio de Aurora/CE.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2012 Data de Abertura: 17/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Aurora, sito Av. Antonio Ricardo, 43 – Centro – Aurora/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de avisos) da Prefeitura Municipal → Data: 09/07/2012
Órgãos
- SEC. AGR. DES. ECON. R. HID. MEIO AMBIEN
Licitantes
-
- Nome:
- JF ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.566.242/0001-96
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução da obras de reforma e ampliação do matadouro público do Municipio de Aurora/CE.
- Valor:
- R$ 122.092,87
-
- Nome:
- PODIUM CONSTRUÇÕES, SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução da obras de reforma e ampliação do matadouro público do Municipio de Aurora/CE.
- Valor:
- R$ 127.837,57
-
- Nome:
- A.I.L. CONSTRUTORA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.621.138/0001-85
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução da obras de reforma e ampliação do matadouro público do Municipio de Aurora/CE.
- Valor:
- R$ 122.596,15
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.09.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993
Ordenador da Despesa: José Joaquim dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Luciano Leite Grangeiro
Responsável pela Informação: Pedro Gildásio de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Rangel Filho
Responsável pela Adjudicação: José Joaquim dos Santos
Responsável pela Homologação: José Joaquim dos Santos
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção