VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.07.06.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de passagens terrestres destinadas a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, bem como para doação à pessoas em Estado de Vulnerabilidade Social no Município de Várzea Alegre/CE, para realização de tratamento de saúde e determinados serviços essenciais

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/07/2012 Data de Abertura: 25/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, n] 153 - Centro, Várzea Alegre/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 09/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Estado → Data: 09/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações da Prefeitura) → Data: 09/07/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    EXPRESSO GUANABARA S A
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Passagens Rodoviárias destino - V. Alegre/Fortaleza/V. Alegre (Serviço Executivo)
    Valor:
    R$ 48.600,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.06.1

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa: Fernando Wilson Fernandes Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda

Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa

Responsável pela Adjudicação: Fernando Wilson Fernandes Silva

Responsável pela Homologação: Fernando Wilson Fernandes Silva