ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 05/2012-SEINFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO D`ÁGUA NA LOCALIDADE DE SANTA MARIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 06/07/2012 Data de Abertura: 24/07/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua Major Joaquim Alexandre n.º 140- Bairro Centro – Itapajé - Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/07/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- MEGA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 63.555.064/0001-79
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO D`ÁGUA NA LOCALIDADE DE SANTA MARIA.
Nº do Processo Administrativo: 12/2012-SEINFRA
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO SANTOS SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: FERNANDO ANTÔNIO SANTOS SALES
Responsável pela Homologação: FERNANDO ANTÔNIO SANTOS SALES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção