RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 0607.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação dos serviços para fornecimento de refeições: café da manhã (composto de café, leite, 02 pães carioca, biscoitos e margarina), almoço (composto de no mínimo de 02 tipos de carne, arroz, macarrão, feijão, farofa e verduras, o prato pesando cerca de 600g), lanche (composto de no mínimo 02 pães carioca, ovos ou carne moída, café ou suco) e jantar (Composto de no mínimo de 02 tipos de carne, arroz, macarrão, feijão, farofa e verduras, o prato pesando cerca de 600g), para 06 (seis) Policiais que trabalham diariamente no distrito de Flores no município de Russas

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/07/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Na sala de licitações, localizada na Rua Padre Raul Vieira, 631, centro, em Russas-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 06/07/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO

Licitantes

  • Nome:
    J BOSCO RODRIGUES & CIA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    fornecimento de refeições: café da manhã (composto de café, leite, 02 pães carioca, biscoitos e margarina), almoço (composto de no mínimo de 02 tipos de carne, arroz, macarrão, feijão, farofa e verduras, o prato pesando cerca de 600g), lanche (composto de no mínimo 02 pães carioca, ovos ou carne moída, café ou suco) e jantar (Composto de no mínimo de 02 tipos de carne, arroz, macarrão, feijão, farofa e verduras, o prato pesando cerca de 600g)
    Valor:
    R$ 25.164,00
  • Nome:
    ALESSANDRA DE ALMEIDA CONCEIÇÃO
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    fornecimento de refeições: café da manhã (composto de café, leite, 02 pães carioca, biscoitos e margarina), almoço (composto de no mínimo de 02 tipos de carne, arroz, macarrão, feijão, farofa e verduras, o prato pesando cerca de 600g), lanche (composto de no mínimo 02 pães carioca, ovos ou carne moída, café ou suco) e jantar (Composto de no mínimo de 02 tipos de carne, arroz, macarrão, feijão, farofa e verduras, o prato pesando cerca de 600g)
    Valor:
    R$ 26.676,00
  • Nome:
    MARCOS ANTONIO GOMES DO CARMO ME
    CPF/CNPJ:
    00.212.827/0001-69
    Objeto/Lote:
    fornecimento de refeições: café da manhã (composto de café, leite, 02 pães carioca, biscoitos e margarina), almoço (composto de no mínimo de 02 tipos de carne, arroz, macarrão, feijão, farofa e verduras, o prato pesando cerca de 600g), lanche (composto de no mínimo 02 pães carioca, ovos ou carne moída, café ou suco) e jantar (Composto de no mínimo de 02 tipos de carne, arroz, macarrão, feijão, farofa e verduras, o prato pesando cerca de 600g)
    Valor:
    R$ 27.108,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.0607.001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Luiz Alberto Holanda Jataí

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques

Responsável pela Informação: Jean Paulo Azevedo de Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros

Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Lima Marques

Responsável pela Homologação: Luiz Alberto Holanda Jataí

Regime: Empreitada por preço global