URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.21.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AMPLIAÇÃO DE POSTOS DE SAÚDE, NO BAIRRO ANGELIM E NAS LOCALIDADES DE SANTA LUZIA E SEVERINO, CONFORME ORÇAMENTOS BÁSICOS.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: RECURSO FEDERAL
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Farmacêutico José Rodrigues, 1131– Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/07/2011
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 28/07/2011
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 28/07/2011
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 28/07/2011
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- CASTRO & BARRETO SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.461.342/0001-83
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AMPLIAÇÃO DE POSTOS DE SAÚDE, NO BAIRRO ANGELIM E NAS LOCALIDADES DE SANTA LUZIA E SEVERINO, CONFORME ORÇAMENTOS BÁSICOS.
- Valor:
- R$ 349.504,49
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.21.1
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SEBASTIÃO CLÁUDIO DE SOUSA FARIAS
Responsável pela Informação: SEBASTIÃO CLÁUDIO DE SOUSA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO ROBERTO OLIVEIRA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO
Responsável pela Homologação: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção