TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP01/2012SECULT/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PROMOÇÃO, ORGANIZAÇÃO DO EVENTO DE ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: TENDO EM VISTA QUE A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA FOI DESMEMBRADA E FICANDO AGORA UMA OUTRA COMO SECRETARIA DE CULTURA E AINDA QUE NÃO FOI LANÇADA NO SIM E NO PORTAL AINDA NÃO CONSTAR A UNIDADE ORÇAMENTÁRIA E POR ORIENTAÇÃO DO TCM FOI PEDIDO QUE ENVIASSE UM EMAIL E PELO QUAL JÁ FOI ENVIADO INFORMANDO DOS MOTIVOS DO LANÇAMENTO EM ATRASO INFORMO AINDA QUE POR ORIENTAÇÃO PUBLICASSEMOS PELO ORGÃO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DESDE QUE INFORMADO POR EMAIL E VAI EM ATRASO POR ESSE MOTIVO,E OUTRO PELO PORTAL NO DIA 11/07/2012 AINDA ESTAVA EM MANUTENÇÃO ESPERO COMPREENSÃO GRATO.
Data da Publicação do Aviso: 05/07/2012 Data de Abertura: 18/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Comissão de Licitação do Município de TIANGUÁ, sito no AVENIDA MOISÉS MOITA, 785 – PLANALTO, TIANGUÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SESSÃO 3 ANO IV N°127 PG222 → Data: 05/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PG 34 → Data: 05/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- FALCÃO PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.491.359/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ESTRUTURA
- Valor:
- R$ 66.170,00
-
- Nome:
- LUCILANIO MAGALHÃES FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.598.225/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 ATRAÇÕES MUSICAIS
- Valor:
- R$ 237.500,00
Nº do Processo Administrativo: 02/2012 SECULT
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: VÂNIA MARIA NOGUEIRA DE VASCONCELOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: VÂNIA MARIA NOGUEIRA DE VASCONCELOS
Regime: Empreitada por preço global