ITAPAJE | Câmara Municipal

Licitação: PP 008/2012-CMI/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS LOCADOS A ESTA CASA LEGISLATIVA

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/07/2012 Data de Abertura: 20/07/2012 Hora da Abertura: 10:30

Local: Rua Dom Aureliano Matos, 1767 – Bairro Centro – Itapajé - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 10/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 10/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/07/2012

Órgãos

  • CAMARA MUNICIPAL DE ITAPAJE

Licitantes

  • Nome:
    GERALDO DE AZEVEDO CRUZ
    CPF/CNPJ:
    07.544.059/0001-90
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - Óleo Diesel (4.800 LITROS)
    Valor:
    R$ 10.464,00
  • Nome:
    GERALDO DE AZEVEDO CRUZ
    CPF/CNPJ:
    07.544.059/0001-90
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - Gasolina Comum (5.000 LITROS)
    Valor:
    R$ 14.000,00

Nº do Processo Administrativo: 008/20112

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17/07/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555, de 08/08/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693, de 20/12/2000, e n.º 3.784, de 06/04/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93, de 21/06/1993

Ordenador da Despesa: JOÃO BATISTA BASTOS LIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS DA COSTA

Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO BRAGA NETO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA COSTA

Responsável pela Homologação: JOÃO BATISTA BASTOS LIRA