ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2012-SMTAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de equipamentos de natureza permanente e de material de consumo para implantação de unidades, organização e desenvolvimento de cadeias produtivas e redes de empreendimentos, conforme convênio Ministério do Desenvolvimento Social e Combate a fome e a Prefeitura Municipal de Aracati – Ce.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2012 Data de Abertura: 24/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, 1146, Centro, Aracati - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 09/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario do Estado → Data: 09/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 09/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE TRABALHO E ACAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis LTDA - Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE I - LATAS
- Valor:
- R$ 390,00
-
- Nome:
- Digi&tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - ROLO, PAPEL, ESTILE, LÁPIS...
- Valor:
- R$ 1.745,00
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis LTDA - Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - AGILHAS, PINÇAS...
- Valor:
- R$ 2.514,30
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis LTDA - Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - FACA, CALDEIRÕES, COLHERES...
- Valor:
- R$ 2.290,90
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis LTDA - Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - POPELINE, BRIM, RABINA...
- Valor:
- R$ 38.480,00
-
- Nome:
- Digi&tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - MESA, ESTANTES, CADEIRAS...
- Valor:
- R$ 12.020,00
-
- Nome:
- Digi&tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - NOTEBOOK, DATASHOW, FOGÃO...
- Valor:
- R$ 27.139,95
-
- Nome:
- Imperatriz Comércio de Papeis LTDA - Me
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - TESOURAS, JOGOS, GARRAS...
- Valor:
- R$ 4.090,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritótio LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 - MAQUINAS DE COSTURAS INDUSTRIAIS...
- Valor:
- R$ 126.850,00
Nº do Processo Administrativo: 0607.01/2012SAS
Fundamentação Legal: Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Vanda Anselmo Braga dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima
Responsável pela Adjudicação: Vanda Anselmo Braga dos Santos
Responsável pela Homologação: Vanda Anselmo Braga dos Santos
Regime: Empreitada por preço global