ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 006/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS DE REFORMA DE 02 (DOIS) POSTOS DE SAÚDE, SENDO 01 (UM) NA LOCALIDADE DE PATOS E 01(UM) NA COLONIA DOS PESCADORES DO DISTRITO DE ALMOFALA NO MUNICIPIO DE ITAREMA-CEARÁ.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/07/2012 Data de Abertura: 25/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE REUNIÕES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA-CE, LOC. NA PCA NOSSA SENHORA DE FATIMA, 48, CENTRO, ITAREMA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO - DOU → Data: 06/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 06/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 06/07/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- FTS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 15.593.029/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SERVIÇOS DE REFORMA DE 01(UM)POSTO DE SAÚDE NA LOCALIDADE DE PATOS NO MUNICIPIO DE ITAREMA-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 38.145,94
-
- Nome:
- FTS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 15.593.029/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 -SERVIÇOS DE REFORMA 01(UM)POSTO DE SAUDE NA COLONIA DOS PESCADORES DO DISTRITO DE ALMOFALA NO MUNICIPIO DE ITAREMA-CEARÁ
- Valor:
- R$ 61.906,15
Nº do Processo Administrativo: 006/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666 DE 2106/1993 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: LIDUINA FATIMA FREITAS DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA NEUZA DA CUNHA RIBEIRO
Responsável pela Informação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SOCORRO LIMA
Responsável pela Adjudicação: LIDUINA FATIMA FREITAS DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: LIDUINA FATIMA FREITAS DOS SANTOS
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma