GRACA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.07.09.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE CALÇADÃO, LOCALIZADO NA AV. RAIMUNDO DA CUNHA BRITO – CENTRO E AMPLIAÇÃO DAS OBRAS DE ARTES CORRENTES (ESGOTO) DA RUA EUCLIDES AUGUSTO RIBEIRO – CENTRO, NESTE MUNICÍPO, GRAÇA (CE).

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/07/2012 Data de Abertura: 13/07/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Av. José Cândido de Carvalho, S/N, Centro, Graça – Ce


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 06/07/2012

Órgãos

  • SEC. DE OBRAS TRANSP. E SERVIÇOS PUBLICOS

Licitantes

  • Nome:
    WA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.281.072/0001-04
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE CALÇADÃO, LOCALIZADO NA AV. RAIMUNDO DA CUNHA BRITO – CENTRO E AMPLIAÇÃO DAS OBRAS DE ARTES CORRENTES (ESGOTO) DA RUA EUCLIDES AUGUSTO RIBEIRO – CENTRO, NESTE MUNICÍPO, GRAÇA (CE).
    Valor:
    R$ 71.225,26
  • Nome:
    CONSTRURÁPIDO LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.325.356/0001-93
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE CALÇADÃO, LOCALIZADO NA AV. RAIMUNDO DA CUNHA BRITO – CENTRO E AMPLIAÇÃO DAS OBRAS DE ARTES CORRENTES (ESGOTO) DA RUA EUCLIDES AUGUSTO RIBEIRO – CENTRO, NESTE MUNICÍPO, GRAÇA (CE).
    Valor:
    R$ 72.166,77
  • Nome:
    J RODRIGUES LIMA CONSTRUÇÕES LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.902.517/0001-20
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE CALÇADÃO, LOCALIZADO NA AV. RAIMUNDO DA CUNHA BRITO – CENTRO E AMPLIAÇÃO DAS OBRAS DE ARTES CORRENTES (ESGOTO) DA RUA EUCLIDES AUGUSTO RIBEIRO – CENTRO, NESTE MUNICÍPO, GRAÇA (CE).
    Valor:
    R$ 72.173,08

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.09.01

Fundamentação Legal: 8.666/93

Ordenador da Despesa: Raimundo Ivan Rodrigues

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo Ivan Rodrigues

Responsável pela Informação: Cleiton Mascelino Pereira da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Haroldo Celso Maciel Junior

Responsável pela Adjudicação: Raimundo Ivan Rodrigues

Responsável pela Homologação: Raimundo Ivan Rodrigues


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção