FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 0507.01/12-SMDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM VIAS PAVIMENTADAS EM PEDRA TOSCA, E EM PARALELEPIPEDO EM DIVERSAS LOCALIDADES DE FORTIM – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/07/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Joaquim Crisóstomo, 962 Centro / Fortim - CE;
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: flanelografo da prefeitura → Data: 05/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- CVC CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM VIAS PAVIMENTADAS EM PEDRA TOSCA, E EM PARALELEPIPEDO EM DIVERSAS LOCALIDADES DE FORTIM – CE.
- Valor:
- R$ 115.147,87
-
- Nome:
- MUNDIAL CONSTRUTORA E LOCAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.225.183/0001-95
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM VIAS PAVIMENTADAS EM PEDRA TOSCA, E EM PARALELEPIPEDO EM DIVERSAS LOCALIDADES DE FORTIM – CE.
- Valor:
- R$ 115.552,06
-
- Nome:
- OLIVEIRA SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.979.958/0001-88
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM VIAS PAVIMENTADAS EM PEDRA TOSCA, E EM PARALELEPIPEDO EM DIVERSAS LOCALIDADES DE FORTIM – CE.
- Valor:
- R$ 116.052,38
Nº do Processo Administrativo: 0207.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93 e suas alterações posteriores, na Lei Complementar n° 123/2006.
Ordenador da Despesa: Everardo Paula da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Everardo Paula da Silva
Responsável pela Informação: Maria Cleangela Moreira de Macêdo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Ernani Teixeira Matias
Responsável pela Adjudicação: Everardo Paula da Silva
Responsável pela Homologação: Everardo Paula da Silva
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma