ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.06.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na locação de máquina pesada tipo trator de esteira, destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria de Infraestrutura e Obras do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2012 Data de Abertura: 20/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Furtado Leite n° 272 - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 09/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municipios → Data: 09/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 09/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponibilidade do Edital → Data: 09/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS
Licitantes
-
- Nome:
- TR CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.697.917/0001-40
- Objeto/Lote:
- Locação de máquina pesada tipo trator de esteira
- Valor:
- R$ 32.000,00
-
- Nome:
- A I L CONSTRUTORA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.621.138/0001-85
- Objeto/Lote:
- Locação de máquina pesada tipo trator de esteira
- Valor:
- R$ 32.400,00
-
- Nome:
- J P M CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.592.529/0001-03
- Objeto/Lote:
- Locação de máquina pesada tipo trator de esteira
- Valor:
- R$ 32.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.06.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/02, e, no que couber, na Lei Federal nº 8.666, de 21/06/93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Alan Cirino Martins Pereira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Edycler Jefferson Teles de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Armando Wallyson de Oliveira Caldas
Responsável pela Adjudicação: Alan Cirino Martins Pereira
Responsável pela Homologação: Alan Cirino Martins Pereira