PARAMOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: PMPTPN.003/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada para EXECUÇÃO DA OBRA DE URBANIZAÇÃO DAS MARGENS DO AÇUDE PORCINATO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI – ETAPA 2
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2012 Data de Abertura: 27/07/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA SANTA ANA, Nº 64, CENTRO - PARAMOTI –CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 10/07/2012
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MEMP CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.938.660/0001-02
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DA OBRA DE URBANIZAÇÃO DAS MARGENS DO AÇUDE PORCINATO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI – ETAPA 2
- Valor:
- R$ 731.098,10
-
- Nome:
- TSR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.274.895/0001-39
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DA OBRA DE URBANIZAÇÃO DAS MARGENS DO AÇUDE PORCINATO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI – ETAPA 2
- Valor:
- R$ 745.020,78
Nº do Processo Administrativo: PMPTPN.003/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N. 8.666/93
Ordenador da Despesa: PEDRO CAMELO DOS SANTOS NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO CAMELO DOS SANTOS NETO
Responsável pela Informação: PEDRO JORGE BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ALYSSON LINHARES DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: PEDRO JORGE BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: PEDRO CAMELO DOS SANTOS NETO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção