TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1007.01/2012CUL/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação da prestação de serviços de organização, produção e realização do evento Festa da Padroeira que realizar-se-á no dia 21 de julho, na localidade de flores no município de Tauá-Ce, conforme especificações constantes em anexo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2012 Data de Abertura: 18/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322 - Colibris, Tauá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 13/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO - SECULT
Licitantes
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 1.0 - ATRAÇÕES MUSICAIS
- Valor:
- R$ 16.800,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 3.0 - ILUMINAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 2.0 - LOCAÇÃO DE PALCO
- Valor:
- R$ 3.600,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 4.0 - SONORIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 2.900,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 5.0 - LOCAÇAO DE GERADOR DE ENERGIA
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 6.0 - HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇAO
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 7.0 - LOCAÇÃO DE BALÕES
- Valor:
- R$ 3.400,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 8.0 - LOCAÇÃO DE 02 (DOIS) TELÃO
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 9.0 - SHOW PIROTÉCNICO
- Valor:
- R$ 8.510,00
Nº do Processo Administrativo: 0607.01/2012CUL
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, deste diploma legal.
Ordenador da Despesa: JOÃO BATISTA ALMEIDA JACÓ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO BATISTA ALMEIDA JACÓ
Responsável pela Homologação: JOÃO BATISTA ALMEIDA JACÓ
Regime: Empreitada por preço global