MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.07.03.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de 900 (novecentas) horas máquina patrol ou equivalente, destinado aos serviços de recuperação e manutenção das estradas de acesso às localidades de: Ladeira Grande a Cacimbão, Papara a Papoco, no município de Maranguape – Ce.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/07/2012 Data de Abertura: 18/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 06/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- M4 LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 12.032.085/0001-79
- Objeto/Lote:
- Locação de 900 (novecentas) horas máquina patrol ou equivalente, destinado aos serviços de recuperação e manutenção das estradas de acesso às localidades de: Ladeira Grande a Cacimbão, Papara a Papoco, no município de Maranguape – Ce.
- Valor:
- R$ 79.200,00
-
- Nome:
- MANDACARU LOCAÇÃO E CONSTRUÇÕES LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 13.748.836/0001-10
- Objeto/Lote:
- Locação de 900 (novecentas) horas máquina patrol ou equivalente, destinado aos serviços de recuperação e manutenção das estradas de acesso às localidades de: Ladeira Grande a Cacimbão, Papara a Papoco, no município de Maranguape – Ce.
- Valor:
- R$ 79.812,00
-
- Nome:
- DSS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.073.821/0001-74
- Objeto/Lote:
- Locação de 900 (novecentas) horas máquina patrol ou equivalente, destinado aos serviços de recuperação e manutenção das estradas de acesso às localidades de: Ladeira Grande a Cacimbão, Papara a Papoco, no município de Maranguape – Ce.
- Valor:
- R$ 79.560,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.03.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: Aurilene Mota Gaspar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma