TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 060701-2012-03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa para prestação dos serviços de assessoria técnica na elaboração de DCTF,DIRPJ, GFIP, RAIS NEGATIVA, bem como atualizações de Atas, Estatutos pertencentes as 21 Unidades Executoras de responsabilidade da Secretaria de Educação do Município de Tururu.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/07/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Francisco Sales, nº 132 - Centro - Tururu-Ce - Sala de Reuniões da Comissão Permanente de Licitação.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal → Data: 06/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- GOMES ASSESSORIA MUNICIPAL E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.545.614/0001-38
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para prestação dos serviços de assessoria técnica na elaboração de DCTF,DIRPJ, GFIP, RAIS NEGATIVA, bem como atualizações de Atas, Estatutos pertencentes as 21 Unidades Executoras de responsabilidade da Secretaria de Educação do Município de Tururu.
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- A H BANDEIRA SAMPAIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.208.146/0001-40
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para prestação dos serviços de assessoria técnica na elaboração de DCTF,DIRPJ, GFIP, RAIS NEGATIVA, bem como atualizações de Atas, Estatutos pertencentes as 21 Unidades Executoras de responsabilidade da Secretaria de Educação do Município de Tururu.
- Valor:
- R$ 37.200,00
-
- Nome:
- SEAD SERVIÇOS DE INFORMÁTICA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.615.853/0001-91
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para prestação dos serviços de assessoria técnica na elaboração de DCTF,DIRPJ, GFIP, RAIS NEGATIVA, bem como atualizações de Atas, Estatutos pertencentes as 21 Unidades Executoras de responsabilidade da Secretaria de Educação do Município de Tururu.
- Valor:
- R$ 39.000,00
Nº do Processo Administrativo: 060701-2012-03
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM