HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: RP 2012.07.11.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços para aquisição de instrumentos musicais e material de reposição para as Bandas de Fanfarras das Escolas de Ensino Fundamental e aquisição de material eletroeletrônico destinado Secretaria de Educação do Municipio de Horizonte, conforme especificações em anexo
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.
Data da Publicação do Aviso: 12/07/2012 Data de Abertura: 25/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 12/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 12/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 12/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- RORIZ COMERCIO E IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.979.527/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE I - aquisição de instrumentos musicais e material de reposição para as Bandas de Fanfarras das Escolas de Ensino Fundamental destinado Secretaria de Educação
- Valor:
- R$ 71.000,00
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE II - aquisição de material eletroeletrônico destinado Secretaria de Educação do Municipio de Horizonte,
- Valor:
- R$ 19.700,00
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I - aquisição de instrumentos musicais e material de reposição para as Bandas de Fanfarras das Escolas de Ensino Fundamental destinado Secretaria de Educação
- Valor:
- R$ 71.200,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE I - aquisição de instrumentos musicais e material de reposição para as Bandas de Fanfarras das Escolas de Ensino Fundamental destinado Secretaria de Educação
- Valor:
- R$ 140.575,00
-
- Nome:
- M & M COMÉRCIO PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE I - aquisição de instrumentos musicais e material de reposição para as Bandas de Fanfarras das Escolas de Ensino Fundamental destinado Secretaria de Educação
- Valor:
- R$ 91.659,30
-
- Nome:
- M.W.M. COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE I - aquisição de instrumentos musicais e material de reposição para as Bandas de Fanfarras das Escolas de Ensino Fundamental destinado Secretaria de Educação
- Valor:
- R$ 86.470,00
-
- Nome:
- MULT DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE I - aquisição de instrumentos musicais e material de reposição para as Bandas de Fanfarras das Escolas de Ensino Fundamental destinado Secretaria de Educação
- Valor:
- R$ 92.847,00
-
- Nome:
- NR DE LIMA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE I - aquisição de instrumentos musicais e material de reposição para as Bandas de Fanfarras das Escolas de Ensino Fundamental destinado Secretaria de Educação
- Valor:
- R$ 102.540,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMERCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE I - aquisição de instrumentos musicais e material de reposição para as Bandas de Fanfarras das Escolas de Ensino Fundamental destinado Secretaria de Educação
- Valor:
- R$ 102.282,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE II - aquisição de material eletroeletrônico destinado Secretaria de Educação do Municipio de Horizonte,
- Valor:
- R$ 45.552,00
-
- Nome:
- M.W.M. COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE II - aquisição de material eletroeletrônico destinado Secretaria de Educação do Municipio de Horizonte,
- Valor:
- R$ 26.746,20
-
- Nome:
- MULT DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE II - aquisição de material eletroeletrônico destinado Secretaria de Educação do Municipio de Horizonte,
- Valor:
- R$ 23.227,00
-
- Nome:
- NR DE LIMA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE II - aquisição de material eletroeletrônico destinado Secretaria de Educação do Municipio de Horizonte,
- Valor:
- R$ 37.111,50
-
- Nome:
- M & M COMÉRCIO PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE II - aquisição de material eletroeletrônico destinado Secretaria de Educação do Municipio de Horizonte,
- Valor:
- R$ 19.800,00
Nº do Processo Administrativo: RP 2012.07.11.1
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES
Registro de Preço: Sim