CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 043/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA PARA AS UNIDADES DE SAUDE DA FAMILIA, CAPS, CEO, CLINICA DE FISIOTERAPIA, LABORATORIO, HOSPITAL MUNICIPAL, CENTRO DE SAUDE, VIGILANCIA EPIDEMIOLÓGICA, ENDEMIAS, VIGILANCIA SANITÁRIA, PROJETO SAUDE NA ESCOLA, OUVIDORIA, CONTROLE DE AVALIAÇÃO E AUDITORIA E PROCESSOS E SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE CRUZ, conforme especificações no termo de referência

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/07/2012 Data de Abertura: 19/07/2012 Hora da Abertura: 15:00

Local: SETOR DE LICITAÇÕES – PRAÇA DOS TRÊS PODERES, S/N. ANINGAS. CRUZ/CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de grande circulação → Data: 06/07/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 06
    Valor:
    R$ 16.810,00
  • Nome:
    MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 13.380,00
  • Nome:
    MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 03
    Valor:
    R$ 19.360,00
  • Nome:
    MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 7.215,00
  • Nome:
    MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 05
    Valor:
    R$ 29.860,00
  • Nome:
    MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 07
    Valor:
    R$ 4.190,00
  • Nome:
    MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 08
    Valor:
    R$ 57.570,00
  • Nome:
    MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 09
    Valor:
    R$ 160.550,00
  • Nome:
    MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 10
    Valor:
    R$ 4.120,00
  • Nome:
    PAPEL & CIA -FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 07
    Valor:
    R$ 5.660,70
  • Nome:
    COMAX
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 07
    Valor:
    R$ 5.660,70
  • Nome:
    IDR COMERCIO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 01
    Valor:
    R$ 13.520,01
  • Nome:
    PAPEL & CIA -FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 01
    Valor:
    R$ 13.490,00
  • Nome:
    CCBr CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 01
    Valor:
    R$ 13.435,00
  • Nome:
    DIGI & TAL SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 13.935,18
  • Nome:
    IDR COMERCIO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 13.419,98
  • Nome:
    PAPEL & CIA -FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 13.419,98
  • Nome:
    CCBr CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 13.394,00
  • Nome:
    MICROLASER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 01
    Valor:
    R$ 13.430,00
  • Nome:
    PAPEL & CIA -FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 03
    Valor:
    R$ 19.410,00
  • Nome:
    IDR COMERCIO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 03
    Valor:
    R$ 19.408,00
  • Nome:
    CCBr CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 03
    Valor:
    R$ 19.380,00
  • Nome:
    IDR COMERCIO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 7.622,97
  • Nome:
    PAPEL & CIA -FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 7.622,97
  • Nome:
    CCBr CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 7.245,00
  • Nome:
    DIGI & TAL SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 7.251,73
  • Nome:
    PAPEL & CIA -FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 05
    Valor:
    R$ 30.411,65
  • Nome:
    IDR COMERCIO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 05
    Valor:
    R$ 30.411,65
  • Nome:
    COMAX
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 05
    Valor:
    R$ 30.411,65
  • Nome:
    CCBr CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 05
    Valor:
    R$ 30.217,50
  • Nome:
    DIGI & TAL SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 05
    Valor:
    R$ 29.874,90
  • Nome:
    COMAX
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 06
    Valor:
    R$ 17.110,00
  • Nome:
    IDR COMERCIO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 06
    Valor:
    R$ 17.110,00
  • Nome:
    PAPEL & CIA -FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 06
    Valor:
    R$ 16.820,00
  • Nome:
    CCBr CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 06
    Valor:
    R$ 16.850,00
  • Nome:
    IDR COMERCIO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 07
    Valor:
    R$ 5.660,70
  • Nome:
    CCBr CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 07
    Valor:
    R$ 5.551,00
  • Nome:
    DIGI & TAL SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 07
    Valor:
    R$ 4.204,10
  • Nome:
    IDR COMERCIO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 08
    Valor:
    R$ 59.389,20
  • Nome:
    PAPEL & CIA -FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 08
    Valor:
    R$ 59.389,20
  • Nome:
    COMAX
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 08
    Valor:
    R$ 59.389,20
  • Nome:
    DIGI & TAL SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 08
    Valor:
    R$ 57.609,00
  • Nome:
    CCBr CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 08
    Valor:
    R$ 57.580,00
  • Nome:
    COMAX
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 09
    Valor:
    R$ 173.809,30
  • Nome:
    IDR COMERCIO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 09
    Valor:
    R$ 173.809,30
  • Nome:
    PAPEL & CIA -FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 09
    Valor:
    R$ 173.809,30
  • Nome:
    CCBr CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 09
    Valor:
    R$ 172.382,00
  • Nome:
    DIGI & TAL SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 09
    Valor:
    R$ 160.561,00
  • Nome:
    IDR COMERCIO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 10
    Valor:
    R$ 4.296,70
  • Nome:
    COMAX
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 10
    Valor:
    R$ 4.296,70
  • Nome:
    PAPEL & CIA -FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 10
    Valor:
    R$ 4.140,00
  • Nome:
    CCBr CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 10
    Valor:
    R$ 4.225,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.05.2

Fundamentação Legal: Lei Nº 10.520/02 e Lei Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: FRANCISCO PEDRO DA SILVA FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PEDRO DA SILVA FILHO

Responsável pela Informação: Andrea Carla Brandão Vasconcelos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSINÊS MARQUES DE FREITAS

Responsável pela Adjudicação: Andrea Carla Brandão Vasconcelos

Responsável pela Homologação: FRANCISCO PEDRO DA SILVA FILHO