FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP05/2012 SERII/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para a execução do SERVIÇO DE LIMPEZA E MANUTENÇÃO DO LAGO DO JARDIM JAPONÊS, COM ÁREA DE IMPERMEABILIZAÇÃO APROXIMADA DO LAGO DE 611,03M³, LOCALIZADO NA AV. BEIRA-MAR, NA ÁREA DE ABRANGÊNCIA DA SER II, SEM O FORNECIMENTO DAS ESPÉCIES DE PEIXE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 29/02/2012 Data de Abertura: 13/03/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 29/02/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/02/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/03/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE DECISÃO DE RECURSO/FRACASSADA → Data: 14/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL II
Nº do Processo Administrativo: LC28/2012
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ALBERTO COELHO LEITAO
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELE PONTES DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO COELHO LEITAO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HUMBERTO DE CARVALHO JUNIOR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras