CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 13/12/PE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material Odontológico (Permanente e de Consumo) destinados a atender as necessidades do CEO (Centro de Especialidades Odontológicos) e das Unidades Básicas de Saúde vinculadas à Secretaria de Saúde do Município de Crateús.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2012 Data de Abertura: 26/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Site: www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 16/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO - Aviso de Licitação → Data: 16/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- L.M. LADEIRA & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.926.016/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: INSTRUMENTAL DE ENDODONTIA E RADIOLOGIA
- Valor:
- R$ 1.739,99
-
- Nome:
- L.M. LADEIRA & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.926.016/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: INSTRUMENTAL DE DENTISTICA E EXAME CLINICO
- Valor:
- R$ 11.979,00
-
- Nome:
- DENTAL MED SUL ARTIGOS ODONTOLÓGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.477.571/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MATERIAL ODONTOLÓGICO PERMANENTE
- Valor:
- R$ 52.485,00
-
- Nome:
- L.M. LADEIRA & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.926.016/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 MATERIAL DE CONSUMO ODONTOLÓGICO E ENDODONTIA
- Valor:
- R$ 360.000,01
-
- Nome:
- L.M. LADEIRA & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.926.016/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - INSTRUMENTAL DE CIRURGIA
- Valor:
- R$ 8.949,99
Nº do Processo Administrativo: 13/12/PE
Fundamentação Legal: Regido pela Lei Nº 10.520, de 17 de julho de 2002 e pela Lei Federal Nº 8.666/93, e suas alterações, demais normas pertinentes e pelas condições estabelecidas pelo presente Edital.
Ordenador da Despesa: Humberto César Frota Gomes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Humberto César Frota Gomes
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Humberto César Frota Gomes