PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.09.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Realização da Capacitação de Cuidadores de Pessoas Idosas, com carga horária de 218 horas, com fornecimento de material didático e técnico (Apostila e textos de Apoio, questionários), para desenvolvimento de competências sociais e humanas junto às pessoas idosas do município de Piquet Carneiro, través do Projeto Cuidando com Eficiência, do convênio Terceira Idade Cidadã.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2012 Data de Abertura: 19/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 09/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- José Ferreira Lima Eventos
- CPF/CNPJ:
- 05.539.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Realização da Capacitação de Cuidadores de Pessoas Idosas, com carga horária de 218 horas, com fornecimento de material didático e técnico (Apostila e textos de Apoio, questionários), para desenvolvimento de competências sociais e humanas junto às pessoas idosas do município de Piquet Carneiro, través do Projeto Cuidando com Eficiência, do convênio Terceira Idade Cidadã.
- Valor:
- R$ 21.260,00
-
- Nome:
- W Leandro Alves Assessoria e Comunicação
- CPF/CNPJ:
- 10.201.214/0001-80
- Objeto/Lote:
- Realização da Capacitação de Cuidadores de Pessoas Idosas, com carga horária de 218 horas, com fornecimento de material didático e técnico (Apostila e textos de Apoio, questionários), para desenvolvimento de competências sociais e humanas junto às pessoas idosas do município de Piquet Carneiro, través do Projeto Cuidando com Eficiência, do convênio Terceira Idade Cidadã.
- Valor:
- R$ 22.000,00
-
- Nome:
- Ubiratan Aurino Lopes Lemos
- CPF/CNPJ:
- 11.456.295/0001-21
- Objeto/Lote:
- Realização da Capacitação de Cuidadores de Pessoas Idosas, com carga horária de 218 horas, com fornecimento de material didático e técnico (Apostila e textos de Apoio, questionários), para desenvolvimento de competências sociais e humanas junto às pessoas idosas do município de Piquet Carneiro, través do Projeto Cuidando com Eficiência, do convênio Terceira Idade Cidadã.
- Valor:
- R$ 22.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.09.01
Fundamentação Legal: Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: Expedito José do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo José Araújo Monte
Responsável pela Informação: Raimundo José Araújo Monte
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: Expedito José do Nascimento
Responsável pela Homologação: Expedito José do Nascimento