MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.11.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE SANITÁRIO INTEGRADO NO COMBATE A PRAGAS URBANAS ENGLOBANDO: DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO, NAS INSTALAÇÕES DAS SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA DE ASSISTENCIA E INCLUSÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE E PREFEITURA MUNICIPAL. TUDO CONFORME TERMO DE REFERENCIA EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: O REFERIDO PROCESSO LICITATÓRIO É CONSEQUÊNCIA DA REPUBLICAÇÃO E SERÁ HOMOLOGADO PELOS ORDENADORES DE DESPESA DE CADA SECRETARIA, SECRETÁRIO DE ASSISTÊNCIA E INCLUSÃO SOCIAL, O SR. BENITACIO PINHEIRO DA SILVA, CPF N° 822.939.023-15,SECRETÁRIA DE SAÚDE, A SRA. MIRIVANIA PINHEIRO LEITE, CPF N° 231.079.523-20; SECRETÁRIO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS, O SR JOSÉ DORGIVAL CLEMENTINO FILHO, CPF º 421.753.303-97; SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E RECURSOS HIDRICOS, O DR. JOSE CESA PINHEIRO, CPF N°249.020.473-49 E SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, O SR. ALEX FABIANO DE MELO, CPF N° 735.560.093-15
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2012 Data de Abertura: 20/07/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: Av. Pedro Jose de Oliveira n° 406, Centro, Milhã/Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso da Unidade Gestora → Data: 11/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
- SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HID
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- R & R DEDETIZAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviços de controle sanitário integrado no combate a pragas urbanas englobando: dedetização, desratização, descupinização, nas instalações da Secretaria de Obras e Serviços Públicos.- Qtde:01 - Und: SERVIÇO
-
- Nome:
- K. K. LANDIM DE FREITAS LOCAÇÃO ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviços de controle sanitário integrado no combate a pragas urbanas englobando: dedetização, desratização, descupinização, nas instalações da Secretaria de Obras e Serviços Públicos.- Qtde:01 - Und: SERVIÇO
-
- Nome:
- R & R DEDETIZAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviços de controle sanitário integrado no combate a pragas urbanas englobando: dedetização, desratização, descupinização, nas instalações da Secretaria de Assistência e Inclusão Social - QTDE:01- UND: SERVIÇO
-
- Nome:
- R & R DEDETIZAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviços de controle sanitário integrado no combate a pragas urbanas englobando: dedetização, desratização, descupinização, nas instalações da Secretaria de Saúde. Qde: 01 Und:SERVIÇO
-
- Nome:
- R & R DEDETIZAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviços de controle sanitário integrado no combate a pragas urbanas englobando: dedetização, desratização, descupinização, nas instalações da Prefeitura Municipal. Qtde: 01 Und: SERVIÇO
-
- Nome:
- R & R DEDETIZAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviços de controle sanitário integrado no combate a pragas urbanas englobando: dedetização, desratização, descupinização, nas instalações da Secretaria de Agricultura e Recursos Hidricos. Qtde:01 Und: SERVIÇO
-
- Nome:
- K. K. LANDIM DE FREITAS LOCAÇÃO ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviços de controle sanitário integrado no combate a pragas urbanas englobando: dedetização, desratização, descupinização, nas instalações da Secretaria de Assistência e Inclusão Social - QTDE:01- UND: SERVIÇO
-
- Nome:
- K. K. LANDIM DE FREITAS LOCAÇÃO ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviços de controle sanitário integrado no combate a pragas urbanas englobando: dedetização, desratização, descupinização, nas instalações da Secretaria de Saúde. Qde: 01 Und:SERVIÇO
-
- Nome:
- K. K. LANDIM DE FREITAS LOCAÇÃO ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviços de controle sanitário integrado no combate a pragas urbanas englobando: dedetização, desratização, descupinização, nas instalações da Prefeitura Municipal. Qtde: 01 Und: SERVIÇO
-
- Nome:
- K. K. LANDIM DE FREITAS LOCAÇÃO ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviços de controle sanitário integrado no combate a pragas urbanas englobando: dedetização, desratização, descupinização, nas instalações da Secretaria de Agricultura e Recursos Hidricos. Qtde:01 Und: SERVIÇO
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.11.2
Fundamentação Legal: Lei n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALEX FABIANO DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALEX FABIANO DE MELO
Responsável pela Informação: ANTONIA GECILANE COUTINHO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAO BOSCO DE OLIVEIRA ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALEX FABIANO DE MELO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALEX FABIANO DE MELO