JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1207.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa de engenharia para (Lote I) realização de pavimentação tipo citiplac em vários ambientes da E.E.F. Edvard Texeira Ferrer, bairro Franciscanos e (Lote II) Reforma da Fundação 15 de Agosto, localizada na Rua Odílio Figueiredo, s/nº, bairroRomeirão, ambas neste município e Juazeiro do Norte - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/07/2012 Data de Abertura: 19/07/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, Praça Dirceu de Figueiredo, SN°, Palácio José Geraldo da Cruz
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LIITAÇÃO → Data: 12/07/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote I: Contratação de empresa de engenharia para (Lote I) realização de pavimentação tipo citiplac em vários ambientes da E.E.F. Edvard Texeira Ferrer, bairro Franciscanos.
- Valor:
- R$ 38.529,37
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote II- Reforma da Fundação 15 de Agosto, localizada na Rua Odílio Figueiredo, s/nº, bairroRomeirão, ambas neste município e Juazeiro do Norte - CE.
- Valor:
- R$ 44.712,40
-
- Nome:
- HGI Incorporação e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.993.790/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote I: Contratação de empresa de engenharia para (Lote I) realização de pavimentação tipo citiplac em vários ambientes da E.E.F. Edvard Texeira Ferrer, bairro Franciscanos.
- Valor:
- R$ 38.839,12
-
- Nome:
- Largem Incorporações Locações e Eventos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.366.989/0001-26
- Objeto/Lote:
- Lote II- Reforma da Fundação 15 de Agosto, localizada na Rua Odílio Figueiredo, s/nº, bairroRomeirão, ambas neste município e Juazeiro do Norte - CE.
- Valor:
- R$ 44.891,35
-
- Nome:
- HGI Incorporação e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.993.790/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote II- Reforma da Fundação 15 de Agosto, localizada na Rua Odílio Figueiredo, s/nº, bairroRomeirão, ambas neste município e Juazeiro do Norte - CE.
- Valor:
- R$ 45.072,46
-
- Nome:
- Largem Incorporações Locações e Eventos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.366.989/0001-26
- Objeto/Lote:
- Lote I: Contratação de empresa de engenharia para (Lote I) realização de pavimentação tipo citiplac em vários ambientes da E.E.F. Edvard Texeira Ferrer, bairro Franciscanos.
- Valor:
- R$ 38.684,27
-
- Nome:
- Construtora Metros LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.800.427/0001-28
- Objeto/Lote:
- Lote I: Contratação de empresa de engenharia para (Lote I) realização de pavimentação tipo citiplac em vários ambientes da E.E.F. Edvard Texeira Ferrer, bairro Franciscanos.
-
- Nome:
- Estrutura Construções e Eventos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.988.417/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote I: Contratação de empresa de engenharia para (Lote I) realização de pavimentação tipo citiplac em vários ambientes da E.E.F. Edvard Texeira Ferrer, bairro Franciscanos.
Nº do Processo Administrativo: 0307.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Greyciani Elli Oliveira Macedo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aparecida Alves da Silva
Responsável pela Informação: Afonso Cavalcante Lobo Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Greyciani Elli Oliveira Macedo
Responsável pela Homologação: Greyciani Elli Oliveira Macedo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma