TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1107.01/2012EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE CONDICIONADORES DE AR E OUTROS MATERIAIS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DA EDUCAÇÃO INFANTIL - PROINFÂNCIA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TAUÁ-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2012 Data de Abertura: 23/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 11/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 11/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES TCM - CE → Data: 16/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- NACIONAL COMÉRCIO E SERVIÇOS DE REFRIGERAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.497.567/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CONDICIONADORES DE AR
- Valor:
- R$ 11.700,00
Nº do Processo Administrativo: 0607.01/2012EDU
Fundamentação Legal: Art 37, inciso XXI da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 10.520/2002, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste diploma legal
Ordenador da Despesa: JOÃO ÁLCIMO VIANA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ÁLCIMO VIANA LIMA
Responsável pela Homologação: JOÃO ÁLCIMO VIANA LIMA
Regime: Empreitada por preço global