MARACANAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.026/2012-TP/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A CONSTRUÇÃO DA PRAÇA ENTRE A RUA 5-A ESQUINA COM A RUA 53, NO BAIRRO JEREISSATI II, EM MARACANAÚ,CEARÁ.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/07/2012 Data de Abertura: 26/07/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 10/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 10/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO- JORNAL O POVO → Data: 10/07/2012

Órgãos

  • SEC. DE INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO

Licitantes

  • Nome:
    POLYTEC ENGENHARIA LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    14.186.609/0001-01
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A CONSTRUÇÃO DA PRAÇA ENTRE A RUA 5-A ESQUINA COM A RUA 53, NO BAIRRO JEREISSATI II, EM MARACANAÚ,CEARÁ.
    Valor:
    R$ 77.283,08

Nº do Processo Administrativo: 10.026/2012-TP

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93

Ordenador da Despesa: HUMBERTO DUARTE DE FIGUEIREDO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDSON PEREIRA DE SOUSA

Responsável pela Informação: EDSON PEREIRA DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PESSOA DO NASCIMENTO

Responsável pela Adjudicação: HUMBERTO DUARTE DE FIGUEIREDO

Responsável pela Homologação: HUMBERTO DUARTE DE FIGUEIREDO

Regime: Empreitada por preço unitário


Natureza da Obra: Construção